Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Подскажите, как переносят прресноводные ванны актинии (ковровые) и звезды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем они им нужны? Вроде им они в плане лечения ни от каких напастей не прописаны. Знаю, что кораллы в штатах некоторые опресняют перед посадкой секунд на 15-20 - вроде как в них какие-то жуки коралоеды иногда селятся.

Звезду я бы точно купать не стал - некоторые виды и без купаний не склонны долго жить при аквариумном содержании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купать анемонов и звезд в пресной воде, вряд ли целесообразно, только увеличите стресс, как правило к моменту окончания перевозки они уже "выжрали" почти весь кислород из воды, параметры воды уже те, так что им и так совсем не весело,

промывать нужно, но делайте это в тазу или пласт. ведре, добавляя воду из банки - необходимо смыть слизь и др. продукты жизнедеятельности - поставьте небольшую помпочку для перемешивания, но не направляйте струю на животных

если уж боитесь занести паразитов в банку, пропустите воду в которой промываете, с помощью помпы через УФ лампу

удачи и успехов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды вообще плохо относятся к распреснению, хотя самые дубовые виды, наверняка выдержат кратковременную пресноводную ванну (непонятно только, зачем это делать).

Некоторые звезды плохо переносят вынимание на воздух. Пузырьки воздуха могут блокировать перемещение жидкости по каналам амбулакральной системы (с ее помощью обеспечивается движение и, частично, дыхание звезд).

Так что поосторожнее производите пересадку из одной емкости в другую. Прежде всего, это касается нежных видов – фромий, линкий, астеродискусов. Дубовых звезд (типа протериастеров и пентацерастеров) можно вытаскивать из воды безбоязненно.

Кстати, плохо переносят вынимание на воздух многие виды губок и горгонарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...