Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

nummi33

свет в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. для морского аквариума стандартый свет в Аквариум Karlie Focus 35, там лампа компакт 18 W, стандартная. в комплекте. хватит ли её для освещения? у меня сейчас там только песок и мечехвост)) хочу купить ещё пару живых камней. если нужно больше света, то для чего? и будут ли кораллы смебя нормально чувствовать при таком освещении? пока не очень разбираюсь в море.. заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте. для морского аквариума стандартый свет в Аквариум Karlie Focus 35, там лампа компакт 18 W, стандартная. в комплекте. хватит ли её для освещения? у меня сейчас там только песок и мечехвост)) хочу купить ещё пару живых камней. если нужно больше света, то для чего? и будут ли кораллы смебя нормально чувствовать при таком освещении? пока не очень разбираюсь в море.. заранее спасибо.

 

Аква отличная!!! Апгрейдить свет можно весьма удачно. В отношении апгрейда, живности и результатов советую изучить родственную темку: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...2&hl=Karlie

Да и вообще имеется материал на форуме, остается только в поиск забить: Karlie. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. да, как его апгрейдить уже почитал. только не уверен, что у меня руки из того места растут, чтобы лампы доделать туда. (( а если просто оставить как есть эту лампу стандартную, на 18 ватт, это как-то негативно отразится на мир внутри аквариума? просто хочу добавить пару живых камней, улитку и морскую звезду. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам можно оставить все как есть. Тем животных, который вы планируете света вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решился на "тюнинг" светильника. надеюсь получилось не плохо) добавил лампу на 9 ватт и синюю 6-ти ваттку. синяя как подстветка смотрится просто супер! синюю лампу поставил назад. это правильно? если включать все лампы, то синий свет почти не заметен. зато она одна свет даёт очень красивый.

post-20020-1266415166_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...