Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Luce

Улитка

Рекомендуемые сообщения

Улитка живет в аквариуме уже полгода , приехала нелегально.

И я практически уверена на 99,9%,что она нагло съела у меня трохуса и , так подозреваю ,что одну турбо тоже, потому что недосчитываюсь её уже давно.

Перед выходными заметила ,что эт улитка каталась на панцире трохуса , я её снимала пару раз, но через некоторое время опять видела её на трохусе. Сегодня пришла с работы и увидела пустую перевернутую раковину трохуса. :( Внутри было пусто.

 

Вопрос -кто она? Как называется. Сразу скажу, что я облазила уже несколько раз ссылку "Нелегалы". Этой красотки там нет .

Очень надеюсь на Вашу помощь, а заодно - может есть любители такой живности? - С удовольствием подарю! :gygy:

post-12157-1265053245_thumb.jpg

post-12157-1265053282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь на Вашу помощь, а заодно - может есть любители такой живности? - С удовольствием подарю! :gygy:

 

Могу ошибаться, но по-моему это Murex Ramouses, надо Льва дождаться - он точно скажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Название улитки не знаю,но здесь их столько.....может найдётся Ваша.

 

Taka, большое спасибо за интересный ресурс!!! Но там моей красотки не нашла.

 

 

Могу ошибаться, но по-моему это Murex Ramouses, надо Льва дождаться - он точно скажет :)

Точно она... в точку!

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- С удовольствием подарю! :gygy:

 

Черканите Льву в личку, он их просто обожает :gygy:

Вот наглядный пример http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry222200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Названия не скажу, но весьма быстро избавляет аквариум среднего размера от всех некрупных моллюсков, после чего либо умирает голодной смертью, либо начинает косо посматривать на тридакн. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться, но по-моему это Murex Ramouses, надо Льва дождаться - он точно скажет :)

 

Аня, ... точно не рамозус, но родсвенник - это совершенно верно. :) Красавец, у меня такого нет, если хозяйка решит от него избавляться - я первый в очереди. :) Насчет точного названия, поищу в каталогах, и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, ... точно не рамозус, но родсвенник - это совершенно верно. :) Красавец, у меня такого нет, если хозяйка решит от него избавляться - я первый в очереди. :) Насчет точного названия, поищу в каталогах, и напишу.

 

Ну пока что Рамосус самый похожий. только настколько я понимаю они огромные ,судя по ракушкам-сувенирам, которые продаются в магазинах. А эта достаточно маленькая относительно Рамосуса, ...всего где то 4-5 см. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Тане, мурекс переселился в мой МАКс. :) Я полагаю, что это Хикореус бруннеус. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...