Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С давно мечтаю о морском аквариуме. Но все время боялась завести,т. к. считаю это безумно сложно и дорого. Сейчас финансовые возможности позволяют завести маленькое море. Почитав форум я остановилась на RESUN DMS-400 T5. Я так понимаю больше никакого оборудования мне докупать не нужно? Помогите пожалуйста новичку))):oops:

Очень не хочется ошибиться. :lol:

Изменено пользователем ЯнинаСПб (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте прочитать эту тему,думаю на часть вопросов получите ответ... или задайте вопрос непосредственно хозяйке.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=14383&st=0

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наберите в поиске форума RESUN DMS-400 и у вас вылезет столько информации по данной модели,что обчитаться можно будет ! Даже по переделкам этой банки почитаете. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про готовые системы RED SEA MAX 130.,Resun DMS 500 ,RESUN DMS-400 T5. Это то что мне по карману. Только вот я так и не поняла,нужно ли какое то дополнительное оборудование?Есть мнение что в таких системах практически все нужно менять. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно ли какое то дополнительное оборудование?

Базовая комплектация этих аквариумов вполне позволяет новичку обзавестись морем, ну и + какие то либо понятия/знания/представления о том что происходит в Вашем аквариуме. А все переделки/доделки/апгрейты происходят после того, когда хочется достичь "невозможного" в таком аквариуме ;) . И при всём при этом, у многих это получается и очень даже успешно.

ПыСы. Только тему надо было открыть пунктиком выше.

 

Да...пожалуй. Не заметил вовремя...спасибо за подсказку. А девушку, конечно же, простим за невнимательность...понимая ее восторженное состояние... ;)

 

Ст. модератор Самвел.

Изменено пользователем Самвел (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала про готовые системы RED SEA MAX 130.,Resun DMS 500 ,RESUN DMS-400 T5. Это то что мне по карману. Только вот я так и не поняла,нужно ли какое то дополнительное оборудование?Есть мнение что в таких системах практически все нужно менять. Так ли это?

 

И так...и не так... Это зависит от содержимого аквариума. Если остановиться на самом минимуме несложной живности (что на практике бывает крайне редко), то ничего переделывать и докупать не надо. Но, как говорится, "аппетит приходит во время еды"...и тогда начинаются переделки.....одна за другой... Есть моряки, которые сразу же после покупки меняют почти все оборудование (чего я, честно говоря, не очень понимаю... - зачем брать готовую систему и переплачивать?!, если заранее нацелился ее апгрейдить почти полностью)...

И опять же...если вы не уверены в том, что сможете себя каждый раз одергивать, заглядываясь в магазине на очередную зверюшку....и есть финансовая возможность купить любой из перечисленных комплексов...то, наверное, 400-ый нет смысла брать... имхо.... У 500-го заметно больше возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400-ый нет смысла брать... имхо.... У 500-го заметно больше возможностей.

+1 :vo: . Разница в цене не большая, а в возможностях очень даже ощутимая. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Это зависит от содержимого аквариума. Если остановиться на самом минимуме несложной живности (что на практике бывает крайне редко), то ничего переделывать и докупать не надо."

 

можно задать глупый вопрос :oops: "несложная живность" это какая именно?

И кстати,извиняюсь что разместила темку не там. Действительно не подумала :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...то, наверное, 400-ый нет смысла брать... имхо.... У 500-го заметно больше возможностей.

400 вполне нормальная система отвечающая всем требованиям для желающих завести море на 40 литров.

А по возможностям - чем больше, тем лучше.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки остановилась на 500)))

Хочу предоставить на ваш суд примерный список животных. Тех которые мне бы хотелось иметь)))

1)Морской еж(арбузик)

2)Креветка кровавая

3)Актиния(посоветуйте какая лучше)

4)Пара раков отшельников

5) Пара рыбок-клоунов

6)И очень хочется иметь морскую звезду. Прочитала литературу и мнения расходятся,кто говорит что звездочка сложна в содержание,кто говорит ничего сложного. Хотелось бы знать ваше мнение ;)

 

Список пока в теории. Поэтому жду справедливой критики и предложений!!!

Заранее спасибо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

400 вполне нормальная система отвечающая всем требованиям для желающих завести море на 40 литров.

 

Конечно, нормальная!

Так и Джебо 20-литровый тоже нормальная система!..."отвечающая требованиям желающих завести море на 20 литров"... ;)

Девушка вроде бы не обозначала "мне нужно втиснуть море в книжную полку!"...да и отсутствием аппетита она тоже вроде бы не страдает (судя по списку ниже)... Пусть заводит сразу же обьем поболее...чтоб через 2 месяца не менять на другой аквариум... Имхо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,аппетит действительно есть))). все таки хотелось бы услышать авторитетное мнение по поводу списка :) Приемлемо для новичка ?:hmmm:

Изменено пользователем ЯнинаСПб (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный список. Выбранная Вами живность вполне жизнестойкая. Единственное, актинию заселяйте в самую последнюю очередь, как можно позже. У звёзд проблема в том, что они плохо ездиют, а так живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю форум. И часто натыкаюсь на выражение "передержанные ЖК". Разъясните ,пожалуйста, что это значит :oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю форум. И часто натыкаюсь на выражение "передержанные ЖК". Разъясните ,пожалуйста, что это значит:oops: .

Берите лучше камни с колес!

Передержаные - полученные магазином давно и длительного хранеия там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...