Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Pavel1

Согласование кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить кондиционер, но недавно слышал по телевизору что нужно согласовывать. Может кто сталкивался и нужно ли этим заниматся? Позвонил в пару фирм насчет проекта, называю сумму за проект без согласования по инстанциям 25-35 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну по закону если внешник вывешивается на фасад здания, то надо согласовывать и делать проект...

а в принципе можно забить на это...

в каком доме ставить собираетесь? просто иногда согласование требуют ТСЖ или Управляющая компания, а внекоторых домах есть уже проектное решение где и как вешать наружние блоки, бывают требования вешать блоки в специальных мет.ящиках, которые надо покупать там-то там-то...

 

а так по закону даже замену окон надо согласовывать, установку мет дверей согласовывать, остекление балкона согласовывать... :)

мы же в таком веселом государстве живем... :)

 

у меня например проект кондиционирования согласован с самим застройщиком... а наружные блоки у всех во всем доме в специальных нишах :) этим достигнуто архитектурное единообразие фасадного решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дом обычный, панельный 1973года. Ходил в ДЕЗ, говорят надо согласовывать, а то придут с болгаркой и спилят. В принципе мне на эти согласования по барабану. Но как то...... Страна то страной, только вот у меня на даче сосед баню построил без согласования, через пол года пришлось разобрать. Не особо хотелось бы что бы мне его спилили когда у местных "Чайников" произойдет очередной порыв поработать. Но, блин платить 40 за кондей, и 30 за проект без согласования, это полный привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на доме кондюки уже висят?

спилить болгаркой смогут только после решения суда, и должны будут еще долго просить чтобы сами сняли... этаж какой? вешать планируете у своего окна? дом в каком районе? стена на которой вешать выходит во двор или на какую-нибудь главную улицу?

 

просто если вешать допустим на кутузе на фасад дома который смотрит на проспект это одно, а совсем другое в спальном районе вешать в сторуно внутреннего двора...

 

80% кондеев установленно без согласований и проекта.. знаю т.к. работал в фирме которая много кондюков поставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ничего пилить не будет, если ты конечно не на ГУМ повесилил или мавзолей, забей.Твоему дом срок экспулуатации 30 лет , а потом после кап ремонта ещё 15 лет и должны сносить по проэкту, а хрущёбы вообще должны были снести ещё в прошлом веке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штуки 3 весят, окна фасада выходят на улицу, этаж 4, окно свое, ЮВАО. Если бы проект стоил немного можно было и побегать, а за такие деньги......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть большое желание согласовать, то плати! Они всегда найдут как деньги с людей вытащить. А стоит не согласовывать, наверняка никому дела нет, до твоего кондишена. У меня два висит уже 5 лет, и даже не слышал подобного, Ну может если в Центре Питера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... Ну может если в Центре Питера!

В Центре города действительно это очень сильно отслеживается и срезают нещадно,а для установки новых блоков требуются серьёзные согласования поскольку исторические фасады и виды не должны быть повреждены ,так же порой и с новыми домами,кондеи красятся в один цвет однотипно устанавливаются,а в домах старых серий уже кто на что горазд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штуки 3 весят, окна фасада выходят на улицу, этаж 4, окно свое, ЮВАО. Если бы проект стоил немного можно было и побегать, а за такие деньги......

 

если улица не главный проспект какой-нибудь где чины катаются и управа района не напротив этого дома, то вешай и не парься... никто не срежет, 4й этаж, с улицы не достанут, люльку вешать дорого... так что никто не полезет его пилить... нафиг им это надо...

 

В Центре города действительно это очень сильно отслеживается и срезают нещадно,а для установки новых блоков требуются серьёзные согласования поскольку исторические фасады и виды не должны быть повреждены ,так же порой и с новыми домами,кондеи красятся в один цвет однотипно устанавливаются,а в домах старых серий уже кто на что горазд :)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...