Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Купил я как-то препарат korallen-zucht KH plus

Я так понимаю, что он нужен для повышения KH (во всяком случае на бутылке так написано).

 

В рецепте написано - доза 1мл его на 100л в день. Все.

 

Несколько дней назад решил при помощи него повысить KH с 8 до 10. С тех уже третий день лью соответствующую моему объему ежедневную дозу - и результаты измерения KH на следующий день показывают те же 8.

 

Вопрос - кто-нибудь использовал этот препарат и если да - опишите, как удалось достигнуть с его помощью результатов? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим препаратом не пользовался. Пользовался рецептом из FAQ от Слиппи. Там расчёт сколько надо обычной соды на объём влить. Работает с аптечной точностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим препаратом не пользовался. Пользовался рецептом из FAQ от Слиппи. Там расчёт сколько надо обычной соды на объём влить. Работает с аптечной точностью.

Я такого не писал... Это еще раньше все составили. С баллингом путаешь, наверное. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3786

 

А вообще, 1 мл. на 100 л. - это очень мало... Или не поднимает KH совсем или это новое слово в химии. :) Подозреваю, что первое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такого не писал... Это еще раньше все составили.

Да, приписал тебе чужие лавры. В далёком 2006 Madmax777 составил. Почти год уже на форум не заходит.

Вот этот пост:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=42730

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этим препаратом не пользовался. Пользовался рецептом из FAQ от Слиппи. Там расчёт сколько надо обычной соды на объём влить. Работает с аптечной точностью.

 

Да, я содой тоже пользовался - работает. Но хотелось узнать про мой флакончик, раз уж купил такой. :)

 

А вообще, 1 мл. на 100 л. - это очень мало... Или не поднимает KH совсем или это новое слово в химии. :) Подозреваю, что первое...

 

Инструкция написана прямо на нем! Попробую сегодня побольше подлить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...