Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
дмитрий 74

Подскажите как обустроить новый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Всем огромный привет ! Хочу всем представиться Дмитрий из Ульяновска . Ситуация такова , у нас в городе серьезных моряков нет я и еще несколько моих приятелей можно сказать первооткрыватели. у меня банка на 320 л уже 1,8 года (без сампа) много было проблем но сейчас вроде как все устаканилось есть мягкие есть жесткие параметры все в норме . но вопрос вот в чем собираюсь через две недели поставить банку 190*60*60 из обарудования почти все готово но хотелось бы получить совет как лучше устроить перелив в акве и как правильно создать самп и по честному не понимаю что такое баллинг и в чем его преимущества. С огромным уважением ко всем ценителям красоты.

Изменено пользователем дмитрий 74 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы получить совет как лучше устроить перелив в акве и как правильно создать самп и по честному не понимаю что такое баллинг и в чем его преимущества. С огромным уважением ко всем ценителям красоты.

 

Дмитрий, а ты вообще темы форума читал? Судя по вопросам либо не заглядывал либо лень заглянуть. :) Эти вопросы стары как мир, и однозначного ответа на них не найти. Лучший совет покапаться на форуме и найти десятки советов и вариантов, где и можно задать данные вопросы непосредственно участникам либо им в личку. А поднимать те же самые вопросы это просто лишний раз пройтись по старым граблям. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7567

Здесь посмотри про баллинг,и если появятся вопросы то задай им непосредственно автору темы либо участникам.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По переливам, есть масса видов переливов, какой будете делать?

внешний, сифонный, переливную колонку внутри, дырку в дне делать или в боковой стенке?

аква будет как стоять, у стенки задней частью или торцом?

аква на металлокаркасе с тумбой?

 

Самый простой самп, это 3х секционный, 1я секция - это та в которую сливается вода и где стоит пенник, 2-я водорослевик или типа того, 3-я возвратная...

какой у вас пенник планируется, внешний или внутренний? если внешний, то можно 2х секционный самп...

возвратная помпа какая? погружная или внешняя?

если погрыжная то просто будет в возвратном отсеке стоять, если внешняя тогда надо дырку сбоку сверлить... и делать запас места под тумбой, т.е. самп делать не во всю площадь тумбы..

если будете сидеть на баллинге, то тогда запланируйте место под емкости АВС в тумбе или полку или на пол, если КР+КМ то запланируйте место под них..или в сампе или внешне...

 

посмотрите темы про аквы..

есть много всякой инфы полезной

можно мою например... там конечно не все так супер много, будут вопросы пишите

начало http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=7975&st=0

продолжение http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=11384&st=0

 

сейчас я бы уже иначе все сделал... убрал бы переливку из середины аквы в бок... провел бы вытяжку в самп... короче все только с опытом приходит и на собственных ошибках...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...