Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Заказал просверлить отверстие 32 мм., для устройства ДЮРСО из виниловых труб (других нет :-)). Но вместо 32мм., мне просверлили 30 мм. и предложили его развальцевать.

Кто пробовал? Даже не знаю каким инструментом это можно сделать в стекле 8 мм.

Кто что может подсказать? Всем буду заранее благодарен за любые предложения!

Спасибо. Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал просверлить отверстие 32 мм., для устройства ДЮРСО из виниловых труб (других нет :-)). Но вместо 32мм., мне просверлили 30 мм. и предложили его развальцевать.

Кто пробовал? Даже не знаю каким инструментом это можно сделать в стекле 8 мм.

Кто что может подсказать? Всем буду заранее благодарен за любые предложения!

Спасибо. Алексей.

Самостоятельно развальцовывать в стекле я-бы лично не рискнул. Стекло крайне хрупко в продольном приложении сил.

Пусть те, кто предлагал, и развальцовывают. Их ответственность, если что.

 

PS Если не ошибаюсь, для развальцовки стекла служит спец-насадка алмазного внешнего напыления, с переменным диаметром.

Либо покупаете алмазные надфили и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, вальцуют металлические трубы, но никак не стекло :roll: . Стекло можно рассверлить. В вашем случае, как мне кажется, только два варианта: или просверлить ''правильное'' отверстие в другом месте, или просто выточить штуцер, который пролезет в эти 30мм. Ну, или если очень изловчиться, то может быть и можно все-таки это отверстие рассверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, или если очень изловчиться, то может быть и можно все-таки это отверстие рассверлить.

Рассверлить можно, только обязательно использовать направляющую накладку с отверстием под коронку, точно выставленную соосно отверстию. Как вариант - рассверлить на бОльший диаметр (например 34), который перекроет проходная муфта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассверлить можно, только обязательно использовать направляющую накладку с отверстием под коронку, точно выставленную соосно отверстию.

Когда я говорил ''изловчиться'', я как раз это и имел в виду :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно расширить дрелью используя абразивную насадку....не торопясь, постоянно смачивая и охлаждая место обработки...

долго это конечно, но возможно... и конечно трудозатраты зависят от толщины стекла, на 8мм я как-то упражнялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал просверлить отверстие 32 мм., для устройства ДЮРСО из виниловых труб (других нет :-)). Но вместо 32мм., мне просверлили 30 мм. и предложили его развальцевать.

Если обточить проходной нипель,то он пройдет в отверстие и закрутится гайка.Для более надежного соединения,с одной стороны гайку можно приклеить.И ту гайку которой будете подтягивать соединение,тоже можно усилить клеем...

Только,возможно вам на 32мм и просверлили,т.к. проходной нипель на 1" имеет наружный Д=34мм,а на 3/4 - 28мм..

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно расширить дрелью используя абразивную насадку....не торопясь, постоянно смачивая и охлаждая место обработки...

долго это конечно, но возможно... и конечно трудозатраты зависят от толщины стекла, на 8мм я как-то упражнялся...

Спасибо. Именно так вчера и поступил. Только не дрелью, а шуроповертом (низкие обороты). Времени ушло около 15 минут. Оказалось страшного ничего нет, растачивается нормально, главное чтобы на поверхности было влажно и не давать подсохнуть. Дополнитель ничего придумывать не пришлось.

Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...