Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,так положено. ;)

Так это и говорит о том,что он не то разрывает.

Как ни подключай, пока неонка подключена в эту цепь, лампа будет мерцать. А "положено" совсем по другим соображениям - если, скажем, кто-то полезет лампочку заменять при выключенном выключателе, и будет, при этом, ха трубу отопления скажем держаться, чтобы его не шандарахнуло.

 

И где гарантия,что этого не будет происходить через следующий,неправильно подключенный "прибор".Тем более,что это своеобразный индикатор/сигнализатор.

Другой прибор не может оказаться в одной цепи с лампочкой. При всем желании. Ну, разве что, кому-то придет в голову зачем-то подключать что-нибудь параллельно выключателю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни подключай, пока неонка подключена в эту цепь, лампа будет мерцать.

В каждой распаечной коробке,в моей квартире,стоят неонки,т.к. крышек нет они заклеены и закрашены,что бы не париться в поисках,если понадобится.Ни один светильник,лампа,фонарь,БРА не мерцает...

post-14710-1264447719_thumb.jpg post-14710-1264447741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой распаечной коробке,в моей квартире,стоят неонки,т.к. крышек нет они заклеены и закрашены,что бы не париться в поисках,если понадобится.Ни один светильник,лампа,фонарь,БРА не мерцает...

 

qwes7, в распред. коробке одно, в выключателе - совсем другое!

В распред. коробке она у вас просто к 2 проводам 220 подключена через резистор в 100к или типа того. Это то же самое, что в штепсель воткнуть. На работу лампы это никоим образом влиять не может. А вот в выключателе она параллеьно контактам подключена, и если она горит, ток ее питания через лампу может протекать - другой альтернативы нет, если специально для этого в выключатель третий провод не проводить.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

qwes7, в распред. коробке одно, в выключателе - совсем другое!

В некоторых коробках,неонка зажигается после отключения света,т.е. считайте в выключателе(когда подключал,не обратил внимания)..Не причина это..Хотите соглашайтесь,хотите нет.Спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev у меня такое тоже было, мне поставили какой-то пускатель и всё исчезло без переделки и выключатель подсвечивается, и ничего не моргает.

Завтра поищу сфотаю, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня основной свет в комнате 12 энергосберегаек, подключены через проходной выключатель с подсветкой и ничего не мерцает, и еще у меня неоновая подсветка включается через выключатель с подсветкой, и ничего не мерцает...

 

видимо есть ряд факторов, которые могут влиять на подзорядку и пуск сберегайки...

а может рядом со сберегайкой проходит провод под напряжением, и сберегайка каким-то образом подзаряжается в индуктивном поле... :hmmm:

у меня такое было с люминисцентной лампой, прямо под пускателем шел провод и люминка мерцала раз в минуту... лампу сдвинул и перестала мерцать... :vo:

просто получалось что обмотка в пускателе работала как трансформатор тока...

 

недавно кстати в амерекосии всплыла история как чел отбирал ток с высоковольтной линии используя её индуктивное поле... :gygy:

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных