Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Точно мантис щелкает. Видела,как он пытался мочить улитку стомафиллу.Улитку спасла,но он за ней еще являлся ,пришлось отдирать и уносить на другое место. Судя по щелчкам,кто-то ежедневно и не один в аквасе умирает . Мантис светло-грязно-желтый с черными пятнами с колотушками-видела,как ими бил(зверь)Рост 4-5 см,юркий.Камни достать не получится. Какие можете приспособы и ловушки предложить . Тварь убивать не хочу,могу организовать для него мини-мантисник и кормить животное буду.Помогите пацифисту сохранить жизни обитателей-))))

Может его чем-то кормить надо,чтоб он улитосов не обижал?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловить по моему бесполезно , я своего с камнем извлёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно мантис щелкает. Видела,как он пытался мочить улитку стомафиллу.Улитку спасла,но он за ней еще являлся ,пришлось отдирать и уносить на другое место. Судя по щелчкам,кто-то ежедневно и не один в аквасе умирает . Мантис светло-грязно-желтый с черными пятнами с колотушками-видела,как ими бил(зверь)Рост 4-5 см,юркий.Камни достать не получится. Какие можете приспособы и ловушки предложить . Тварь убивать не хочу,могу организовать для него мини-мантисник и кормить животное буду.Помогите пацифисту сохранить жизни обитателей-))))

Может его чем-то кормить надо,чтоб он улитосов не обижал?

Спасибо!

 

поймать думаю не возможно, только с камнем... Очень умное животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею опыт вылова двух мантисов...

извлекается только вместе с камнем :)

нет такого камня который нельзя извлечь ;)

 

щелкать могут и щелкуны

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею опыт вылова двух мантисов...

извлекается только вместе с камнем :)

нет такого камня который нельзя извлечь ;)

 

щелкать могут и щелкуны

Я своего видела -это был не щелкун,сволочь бил колотушкой улитку,хитрый,не понимаю в какой из камней он уходит. Интересно,каким он может вырасти. сейчас он 4 см приблизительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени! Я из своего аквариума одного мантиса отловил, второго - попытался. Первый сам вышел к переднему стеклу, успел поймать его сачком..) а второго извлек с камнем и долго его из этого камня выманивал - пролливал отверстия камня осмостной водой. Мантис так и не выполз. Камень был оставлен в пресной воде на сутки - мантис не появился, неверное в камне и умер. Зато выманился вредный червяк ) поэтому думаю, что проливка осмостной водой может помочь выловить некоторую нежелательную живность...

post-18418-1264078193_thumb.jpg

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени! Я из своего аквариума одного мантиса отловил, второго - попытался. Первый сам вышел к переднему стеклу, успел поймать его сачком..) а второго извлек с камнем и долго его из этого камня выманивал - пролливал отверстия камня осмостной водой. Мантис так и не выполз. Камень был оставлен в пресной воде на сутки - мантис не появился, неверное в камне и умер.

Ой,у меня точь в точь такой же.Убивать не хотелось бы,тем более где-то есть 2 краба. Через месяц еду в Египет,так неплохо бы отвезти мантиса и крабов на волю. Но ,наверное,не реал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот этого красавца осмосом вытащил :)

post-18418-1264078749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неплохо бы отвезти мантиса и крабов на волю.

 

А как же мантисятник?:)... хотя можно попробовать и отвезти, наверное...у меня и отдать некому и отвезти некуда и сампа нет, поэтому и метод такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,у меня точь в точь такой же.Убивать не хотелось бы,тем более где-то есть 2 краба. Через месяц еду в Египет,так неплохо бы отвезти мантиса и крабов на волю. Но ,наверное,не реал

Крабов я взял бы если поймаете .мантиса могу в самп пристроить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...