Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

имеются стромбусы-5шт. планирую взять еще шт.4 отшельников красных черноморских клибанария. Вопрос не будут ли отшельники стромбусов выгонять из раковин. И есть ли смысл в отшельниках если уже есть стромбусы? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клибанариусы стромбусов не трогают. У меня постоянно они живут в одной ёмкости и ни разу не были замечены в покушении на стромбусов. Даже если нет свободных раковин. И кроме меня примеров масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо-Гарик а какого у вас размера отшельники? и сколько их надо штук на банку 270 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клибанариусы стромбусов не трогают. У меня постоянно они живут в одной ёмкости и ни разу не были замечены в покушении на стромбусов. Даже если нет свободных раковин. И кроме меня примеров масса.

 

Согласен. Стромбусов не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имеются стромбусы-5шт. планирую взять еще шт.4 отшельников красных черноморских клибанария. Вопрос не будут ли отшельники стромбусов выгонять из раковин. И есть ли смысл в отшельниках если уже есть стромбусы? Спасибо.

 

Смысл в отшельниках есть,они больше камни чистят ,а стромбусы бывают разные.... На моём опыте две разные поставки, первые по камням, вторые только в песке сидели.... и внешне отличались. Отшельников желательно брать которые не вырастают большими,у меня они с красными лапками. А вот синелапый был, вырос и стромбуса приговорил.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо-Гарик а какого у вас размера отшельники? и сколько их надо штук на банку 270 л.

Из наших, Черноморских, подойдут все. И диогены, и клибанариусы. Штук по пять каждого вида будит достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...