Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
AlexWhite

Планы заселения 250 л. первого моря

Рекомендуемые сообщения

Запустил свой первой аквариум и это Ред Си 250 Макс. 28.12.09 засолил, 30.12. 30 кг ЖК и 20 кг крошки и 20 кг арагонитового живого песка + культура живых бактерий от Ред Си. Солёность 1022 при темп 26. рН 8,4. Другие тесты пока не делаю, все равно ему еще месяц зреть.

Камни были сильно передержанные, никто из них не вылез. В настоящее время покрываются светло-зеленым налетом, местами темно-зеленая кустистая нитка и бурая поросль с пузырьками кислорода. Потихоньку подрастает красный "лишайник", уже живший на ЖК

 

Вот какой план у меня пор заселению, который хотел бы согласовать с корифеями.

 

- через 4 недели при хороших условиях воды запустить 2 креветок и 1 офиуру. Креветки ИМХО пищу себе найдут - уже сейчас полно водорослевого налета на камнях всех оттенков зеленого, а вот чем будет питаться офиура и чем ее подкармливать?

- еще через 2-3 недели - желтую зебрасому

- еще через 2 - двух тюлевых апогонов Клаудерна

- еще через 2-3 недели - 2 актиний

- еще через 2 - 2 клоунов

а там и до беспов дело дойдет!

Правильный ли мой план или что нужно подкорректировать?

Да, еще хочу пару (или более) тридакн. А их когда можно подселять?

 

Заранее спасибо за ответы и дельные советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, не часто земляков встретишь подальше от дома.

Для начала: "С почином".

Начните с мягкоты, при условии что через 2-3 недели параметры будут в норме.

Дальше креветки и рыба.

По рыбе не стОит делать интервалы при посадке, при таком выборе они просто бессмысленны.

Актинии... Одна на Ваш объём более чем достаточно. И то, хотя бы месяца через полтора.

Тридакну- одну, максимум две мелких. При постоянном контроле за магнием и качеством воды, и поближе к свету.

Кстати, у меня есть лишняя зебрасома и пара клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, перенес вашу тему в соответствующий раздел. Ваш аквариум уже не будущий, а существующий. Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...