Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю новый раздел на форуме,где будут выставленные лучшие аквариумы стран.

Например:России.Украины,Белоруссии,Латвии и т.д. :lol:

 

Я думаю форумчане и администрация сайта меня поддержат.

 

Так будет видно на кого можно ровняться,брать пример.

 

К примеру В России лучший аквариум это у SAI,я видел его в живую и знаю про что говорю :lol:

 

Про Литву,так это без сомнения Romas

 

Ваши предложения.

 

С уважением ко всем Олег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что форум это то что объединяет и разграничивать не стоит достаточно лучший аквариум месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту ветку на рифцентрале все видели?:

Best tanks from around the world

У OlgaF была такая фраза в её теме

Хотя и в Москве есть очень красивые рифы ,но к сожалению они не выставляются :( почему то .

так может быть благодаря такой ветке появится стимул показать на нашем форуме, что у них есть. А пока будем выбирать из того что у нас есть. Форум очень большой и он требует корректировки.

Ваши мнения? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту ветку на рифцентрале все видели?:

Best tanks from around the world

На самом деле фраза "лучший аквариум" относительна....Если у кого то есть много денег,что бы поставить себе большого объема банку, нашпинговать его дорогостоящей аппаратурой и засадить его множеством СПС и назвать его лучшим-это неправильно...К сожалению не у всех есть место и средства под такие объемы и т.п....И если банка оценивается только по количеству коралов и его цветам, то это не факт,что маленький объем с мягкотой не может претендовать на лучшую банку :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту ветку на рифцентрале все видели?:

Best tanks from around the world

 

Незнаю :tuplu: , мне кажется именно такие и надо выкладывать примеры аквариумов и не важно из какой страны . Ведь у нас морская аквариумистика , можно сказать что вообще не развита. А когда смотришь на такое :shock: то понимаешь, что это действительно существует и не инопланетяне это делают , а такие же люди как мы.

А показывать разные примеры сделанных морей , по моему это как детей водить в театр , в музей , даже насильно может быть :gygy: что бы постаратся привить культуру и вкус .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого то есть много денег,что бы поставить себе большого объема банку, нашпинговать его дорогостоящей аппаратурой и засадить его множеством СПС и назвать его лучшим-это неправильно...К сожалению не у всех есть место и средства под такие объемы и т.п....И если банка оценивается только по количеству коралов и его цветам, то это не факт,что маленький объем с мягкотой не может претендовать на лучшую банку :roll:

 

Что бы создать красивый аквариум мне кажется не нужно уж слишком много денег , изначально нужно желание . А придать цвет кораллам Вы сможете и сами при правильном уходе за ними . На счет мягких кораллов и маленьких обьемов здесь на форуме есть очень симпотичный пример , что то не нашла , на память по русски "сеадофер" что то так :tuplu: он даже если мне память не изменяет в журнале печатался , но меньше 100 л точно, а у Платакс , что не пример как надо .

И вот , ненашла ссылку на сайт , только фотки которые себе оставила, тоже крохотный аквариум , но мне кажется очень даже ничего . ____2.jpg____1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю :tuplu: , мне кажется именно такие и надо выкладывать примеры аквариумов и не важно из какой страны . Ведь у нас морская аквариумистика , можно сказать что вообще не развита.

 

Выкладывать надо.Хочется любоваться красотой,которую мы имеем.Я думаю тут достойных много.

А по странам,это не разделение,просто чтоб порядок был а не свалка(извините если грубо)просто очень много русскоговорящих здесь собралось из большого количества стран :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту ветку на рифцентрале все видели?:

Best tanks from around the world

Карен,спасибо за ссылку,как то я пропустил :)

Там кстати и наши есть,на седьмой странице http://www.reefcentral.com/forums/showthre...7132&page=7

Самое интересное самих рифов в том виде нет,а память запечетлена,как впрочем и ссылки на другие японский,орегонский..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле фраза "лучший аквариум" относительна....Если у кого то есть много денег,что бы поставить себе большого объема банку, нашпинговать его дорогостоящей аппаратурой и засадить его множеством СПС и назвать его лучшим-это неправильно...

 

Ну...а как вы предлагаете оценивать аквариум в ключе "лучший"? Только через дизайн? Тогда можно пригласить к себе домой дизайнера-профи.....и в своей 400-литровой банке расположить 2-3 ЖК с 2-3 кораллами так, что получится действительно гениальная композиция. Нравиться будет всем...практически всем... Стоимость аппаратуры при таком кол-ве живности вполне уложится в 500 у.е....стоимость живности в 200 у.е.

Такую банку можно будет считать лучшей морской банкой месяца? :gygy:

 

 

К сожалению не у всех есть место и средства под такие объемы и т.п....И если банка оценивается только по количеству коралов и его цветам, то это не факт,что маленький объем с мягкотой не может претендовать на лучшую банку :roll:

 

Мини-море - это отдельная песня!...не стОит смешивать все обьемы в одну кучу....имхо...

 

На счет тугого кошелька....тут тоже не все однозначно, - человек со средним заработком вполне может создать достаточно большой аквариум, напичканный кораллами под завязку....если станет не кораллы покупать, а фраги.... Стоят они относительно недорого. А дальше взращивать!.... Через 2-3 года при должном уходе все разрастется...и будет как на тех картинках....

Получается...что тут больше вопрос времени...чем денег...

 

Тем не менее....по каким критериям оценивать аквариум...все равно не совсем понятно....даже если не переходить на крайности с 2 камушками...

На самом деле давно уже пора!....имхо... и нам на этом форуме устроить подобное - выявлять лучший аквариум месяца (квартала...или еще как) в нескольких номинациях.... Возможно, с материальным вознаграждением... ;)

К сожалению, возможностей у нас меньше, чем у буржуев в плане выбора кораллов... Да и вкусы скорее всего тоже отличаются...

Вопрос выявления лучшего аквариума довольно сложный... Тут много щекотливых моментов... Неплохо бы обсудить ...обозначить (скорее в цифрах) критерии, по которым будут сравниваться аквариумы...

Если есть у кого мысли-предложения, - напишите!... А там ...по ходу, глядишь, и сдвинется идея с мертвой точки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Там кстати и наши есть,на седьмой странице http://www.reefcentral.com/forums/showthre...7132&page=7

..

Упс... И мой там есть... :lol:, и Стаса. Спасибо товарищу Sulov-у. :)

Но над внешним видом надо всем еще поработать - удачные кадры, фотошоп и т.д.

Надо еще поколоть господ оформителей, - наверняка, найдется много аквариумов, достойных попасть в "Лучшие аквариумы мира". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет тугого кошелька....тут тоже не все однозначно, - человек со средним заработком вполне может создать достаточно большой аквариум, напичканный кораллами под завязку....если станет не кораллы покупать, а фраги.... Стоят они относительно недорого. А дальше взращивать!.... Через 2-3 года при должном уходе все разрастется...и будет как на тех картинках....

Получается...что тут больше вопрос времени...чем денег...

Вот тут наверное соглашусь, вы правы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...а как вы предлагаете оценивать аквариум в ключе "лучший"? Только через дизайн? Тогда можно пригласить к себе домой дизайнера-профи.....и в своей 400-литровой банке расположить 2-3 ЖК с 2-3 кораллами так, что получится действительно гениальная композиция. Нравиться будет всем...практически всем... Стоимость аппаратуры при таком кол-ве живности вполне уложится в 500 у.е....стоимость живности в 200 у.е.

Такую банку можно будет считать лучшей морской банкой месяца? :gygy:

Мини-море - это отдельная песня!...не стОит смешивать все обьемы в одну кучу....имхо...

 

Тем не менее....по каким критериям оценивать аквариум...все равно не совсем понятно....даже если не переходить на крайности с 2 камушками...

На самом деле давно уже пора!....имхо... и нам на этом форуме устроить подобное - выявлять лучший аквариум месяца (квартала...или еще как) в нескольких номинациях.... Возможно, с материальным вознаграждением... ;)

К сожалению, возможностей у нас меньше, чем у буржуев в плане выбора кораллов... Да и вкусы скорее всего тоже отличаются...

Вопрос выявления лучшего аквариума довольно сложный... Тут много щекотливых моментов... Неплохо бы обсудить ...обозначить (скорее в цифрах) критерии, по которым будут сравниваться аквариумы...

Если есть у кого мысли-предложения, - напишите!... А там ...по ходу, глядишь, и сдвинется идея с мертвой точки...

Мне кажется, что оценивать аквариум по какому либо одному критерию было-бы неправильно.Ведь действительно,можно нанять дизайнера раскидать красиво кораллы и все.

По моему,если устраивать конкурс,необходимо во первых установить,по каким критериям оценивается аквариум.Напрмер: 1)Дизайн

2)Система(самп,какое оборудование используется при этом)

3)Возвраст аквариума(т.е не месяц,а срок реальный за который

кораллы выросли именно в этой банке)

4)Может какая-либо проверка самого хозяина.(Ведь это тоже о многом говорит)

5)Ну и т.д

Голосование проводить по каждому критерию отдельно,потом суммировать все оценки и выводить общую.Она то и будет окончательной.

А оценивать мне кажется должны определенные лица,заинтересованные в честной оценке.

Ну в общем как-то так...Надеюсь,что хоть что-то из сказанного мною вам пригодится.А идея аквариума месяца очень интересная,хотелось бы видеть такую у здесь на сайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Напрмер: 1)Дизайн

 

ясно....но не ясно... хотя бы потому что не определено кол-во кораллов в банке....;) ...

 

2)Система(самп,какое оборудование используется при этом)

 

А какая разница?!... ;) У кого деньги есть, тот покупает самое брендовое...дорогое... У кого их заметно меньше, склоняется в сторону недорогих товаров. Оба варианта будут почти(!) одинаково работать... Тут скорее вопрос надежности. Конечный результат (рост кораллов...и т.д.) вряд ли определяется стоимостью оборудования. Опыт и умение играют главную роль...имхо.

 

3)Возвраст аквариума(т.е не месяц,а срок реальный за который кораллы выросли именно в этой банке)

 

Это существенный момент!...согласен... Банки, которые засветились на форуму условно "вчера", не должны быть допущены к конкурсу...по ряду понятных причин...

 

4)Может какая-либо проверка самого хозяина.(Ведь это тоже о многом говорит)

 

Если человек стабильно на форуме...то вряд ли есть особый смысл перепроверять его... имхо...

 

Голосование проводить по каждому критерию отдельно,потом суммировать все оценки и выводить общую.Она то и будет окончательной.

А оценивать мне кажется должны определенные лица,заинтересованные в честной оценке.

 

Согласен. Если оценивать форумным голосованием, то обязательно будет иметь место подтасовка в виде лишних кликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что оценивать аквариум по какому либо одному критерию было-бы неправильно.Ведь действительно,можно нанять дизайнера раскидать красиво кораллы и все.

По моему,если устраивать конкурс,необходимо во первых установить,по каким критериям оценивается аквариум.Напрмер: 1)Дизайн

2)Система(самп,какое оборудование используется при этом)

3)Возвраст аквариума(т.е не месяц,а срок реальный за который

кораллы выросли именно в этой банке)

4)Может какая-либо проверка самого хозяина.(Ведь это тоже о многом говорит)

5)Ну и т.д

Голосование проводить по каждому критерию отдельно,потом суммировать все оценки и выводить общую.Она то и будет окончательной.

А оценивать мне кажется должны определенные лица,заинтересованные в честной оценке.

Ну в общем как-то так...Надеюсь,что хоть что-то из сказанного мною вам пригодится.А идея аквариума месяца очень интересная,хотелось бы видеть такую у здесь на сайте. :)

 

А зачем усложнять,то что видно не вооружённым глазом.Мы же не в большом спорте. :)

Да и аппаратура тут тоже не в счёт,это все волешь вспомогательный детали.И сколько их установлено не суть. :gygy:

 

Я бы может просто разделил по литражу и как минимум сделал от одного до пяти аквариумов на страну.

 

Вот как голосовать,это вопрос.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще голосовать? Выставили красивые картинки, посмотрели, порадовались, этого достаточно. Зачем выбирать лучшего?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще голосовать? Выставили красивые картинки, посмотрели, порадовались, этого достаточно. Зачем выбирать лучшего?!

 

Карен...ну...это уже совсем философский подход... :gygy:

Тогда и все виды спорта упразднить надо - вышли на стадион...побегали-попрыгали...порадовали людей...и будя! ......расходимся...расходимся.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен...ну...это уже совсем философский подход... :gygy:

Тогда и все виды спорта упразднить надо - вышли на стадион...побегали-попрыгали...порадовали людей...и будя! ......расходимся...расходимся.... ;)

Искусство как бы не спорт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не любил никакие совревнования, хотя периодически приходилось встревать. Ладно, удаляюсь со своими неспортивными взглядами... в ту ветку на рицентрале которую цитировал в начале темы, там соревнования нет (или почти нет), а красивых картинок полно :gygy: Посмотрю еще раз, может вынесу еще что нибудь полезное оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я решил не вмешиваться в диалог какое-то время... и просто понаблюдать... и...

Я вижу, что 5 человек не могут между собой договориться о подходе и о критериях... И становится понятно, что вряд ли получится реализовать механизм, который устраивал бы хотя бы бОльшую часть форумчан. :)

Утопично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда и все виды спорта упразднить надо - вышли на стадион...побегали-попрыгали...порадовали людей...и будя! ......расходимся...расходимся.... ;)

 

Так в спорте то, профи прыгают и бегают и причем знают за что и ради чего ..... :gygy: , а тут то вроде в основном любители по морю , для которого именно его море самое лучшее . А глядя на аквариумы форума по большому счету все понятно :gygy:

Вот если бы действительно оформители по морю представили свои работы ,которых нет на форуме, вот это было интерестно , вот они между собой пусть и соревнуются , кто лучше :gygy: им и премии давать не надо, а реклама их творениям будет :gygy: .

А красивые картинки всегда приятно и полезно посмотреть :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще ли перейти к делу :!:

Потому что с нашими рассуждениями мы придём в ни куда.

 

Надо начать выставлять аквариумы.

 

И при определённом количестве сделать таблицу голосований онлайн,где каждый IP-adress проголосует единожды.

 

Хотя бы с этого начать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще ли перейти к делу :!:

Не проще.

Слишком много сложных и не однозначных моментов.

 

И при определённом количестве сделать таблицу голосований онлайн,где каждый IP-adress проголосует единожды.

Прямо сейчас могу устроить шоу с сотней разных IP :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем усложнять,то что видно не вооружённым глазом.Мы же не в большом спорте. :)

Да и аппаратура тут тоже не в счёт,это все волешь вспомогательный детали.И сколько их установлено не суть. :gygy:

 

Я бы может просто разделил по литражу и как минимум сделал от одного до пяти аквариумов на страну.

 

Вот как голосовать,это вопрос.... :tuplu:

Я выскал только предположение.Разговор шел о голосовании,я предложил один из способов.Можно и так.Выложить фото своих аквариумов,и порадоваться друг за друга.Тогда и обид ни каких не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не проще.

Слишком много сложных и не однозначных моментов.

 

 

Понятно.

Каждый на себя тянет одеяло.

 

Баснописец Крылов отдыхает :(

 

Любим мы себе всё усложнять,придумываем для этого всякие ухищрения с препятствиями.

 

А на самом та деле просто хочется любоваться красотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...