Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Kadett

Снова МГ свет

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Решил поправить свет в САМПе и тут возник такой вопрос:

Есть ЭМПРА на 150 Вт - но такое кол-во света считаю излишним в отсеке 40х40 см. Как вариант можно поставить (купить) лампу МГ 70Вт - Теперь вопрос - будет ли работать такая связка ЭМПРА 150Вт + лампа 70 Вт ?? Искать пра на 70 Вт в нашей деревне практически бесполезно поэтому исхожу из имеющегося в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Решил поправить свет в САМПе и тут возник такой вопрос:

Есть ЭМПРА на 150 Вт - но такое кол-во света считаю излишним в отсеке 40х40 см. Как вариант можно поставить (купить) лампу МГ 70Вт - Теперь вопрос - будет ли работать такая связка ЭМПРА 150Вт + лампа 70 Вт ?? Искать пра на 70 Вт в нашей деревне практически бесполезно поэтому исхожу из имеющегося в наличии.

 

Будет, без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, не будет. Лампа на 70вт от дросселя 150 будет работать с огромной перегрузкой и энергии потреблять будет как 150вт, при этом быстро сгорит.

Kadett, тебе нужно заменить дроссель на 70ваттный, а зажигалку и конденсатор можно не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, будем искать дроссель на 70 Вт, или придётся лепить несколько Т5 но нехочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя превышать мощьность эмпра. Можно лампу мощнее ставить. Если проблема с дросселем,то все таки можно ставить два по 40 в параллель (когда у меня не было нужного дросселя то такая штука работала месяцами) только два нужно ставить одинаковых. Или как вариант приехать в москву и в магазине купить. Я закупаюсь в электромонтаже (не реклама) там есть все по свету и сравнительно недорого. Разницы между стройрынками и этим магазином не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, не будет. Лампа на 70вт от дросселя 150 будет работать с огромной перегрузкой и энергии потреблять будет как 150вт, при этом быстро сгорит.

Kadett, тебе нужно заменить дроссель на 70ваттный, а зажигалку и конденсатор можно не менять.

 

Прошу прощения за дезу... :oops:

 

Будем знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если зажигалка импортная (большенство их расчитаны на МГ 70-400W,) то нужно только поменять дроссель ( например от ДНАТ на 250W). и все будет работать.

Изменено пользователем Vadim Z (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vadim Z, зачем же Вы вводите в заблуждение. У автора топика уже есть дроссель (ЭМПРА) на 150 Вт, и он спрашивает, подойдёт ли этот дроссель для работы с лампой 70 Вт. А Вы предлагаете использовать с этой лампой дроссель на 250 Вт. Это не правильно. Мне кажется, что дроссель для ДНАТ лампы такой же как и для МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

70 ....150...250...это всего лишь ватты.

дроссель характеризуется не одним параметром....

ватты - это просто для упрощения...для неэлектронщиков... иногда этого достаточно...иногда нет.

МГ одно....ДНАТ другое...так что тут через ватты ориентироваться не совсем корректно.

 

нужно просто найти в сети документацию на дроссели... посмотреть характеристики...в нашем случае в первую очередь обратив внимание на ток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

70 ....150...250...это всего лишь ватты.

дроссель характеризуется не одним параметром....

ватты - это просто для упрощения...для неэлектронщиков... иногда этого достаточно...иногда нет.

МГ одно....ДНАТ другое...так что тут через ватты ориентироваться не совсем корректно.

 

нужно просто найти в сети документацию на дроссели... посмотреть характеристики...в нашем случае в первую очередь обратив внимание на ток.

Самвел, насколько я знаю, на ДНАТ и на МГ дросселя и ИЗУ одинаковые подходят. А вот для ДРЛ несколько другие дросселя (на другой ток и рабочее напряжение на лампе рассчитаны). Но некоторые люди даже ДРЛ-овские дросселя используют - вопрос скорее в подборе такого дросселя, чтобы получился нужный ток при работе на МГ/ДНАТ, тут действительно, неправильно ориентироваться на указанную на дросселе мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, насколько я знаю, на ДНАТ и на МГ дросселя и ИЗУ одинаковые подходят.

 

Подтверждаю, дроссели для ДНаТ и МГ полностью взаимозаменяемы, зажигалки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю, дроссели для ДНаТ и МГ полностью взаимозаменяемы, зажигалки тоже.

 

Замечательно...если так... ;) ... Просто с учетом московских расстояний и времени на дорогу, имею привычку заглядывать в сетевые справочники (на всякий случай) ;) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новую тему решил не открывать, вопрос. У меня лампа 150 w, а дроссель в прожекторе на70w, лампа загорается и горит, но такое ощущение что она не на полную мощность горит, потому что лампа на 70 w горит даже чуть ярче. Нужно менять дроссель на 150w? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Новую тему решил не открывать, вопрос. У меня лампа 150 w, а дроссель в прожекторе на70w, лампа загорается и горит, но такое ощущение что она не на полную мощность горит, потому что лампа на 70 w горит даже чуть ярче. Нужно менять дроссель на 150w? Спасибо.

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...