Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Если у кого есть дайте пожалуйста на время ,а то не могу выловить одного клоуна :tuplu:

Порядочность гарантирую . За ранее Спасибо !!! :oops: :oops: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо мучатся мормышка, если маленький клоун то 5-7мм, если большой то 8-9 мм, проверено на себе.

Потерь не будет, только пораньше подсекай не давай заглотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробывал ,хепатусы и японец первые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробывал ,хепатусы и японец первые!!!

Их в сачек, опущенный в воду. И опять на рыбалку!

Я не шучу. Сам так делал. Поймал не то - в отсадник, и ловлю дальше.

 

Еще можно попробовать сачек поставить (и не вынимать) в акву. И подавать корм рядом, чтобы течение его туда заносило. Через три-четыре дня все перестанут его боятся. Тогда можно будет выбирать, кого тащить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через три-четыре дня все перестанут его боятся. Тогда можно будет выбирать, кого тащить. :)

У меня висит неделю, центропиги так в него и не заплывают :497762: , стал кормить через день и в два раза меньше , но результат пока нулевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не надо мучатся мормышка, если маленький клоун то 5-7мм, если большой то 8-9 мм, проверено на себе.

Потерь не будет, только пораньше подсекай не давай заглотить.

Правильно, но лучше спилить бородку крючка. Травмы не будет. Дырочка на губе постепенно рассосется. Трогать голыми пальцами рыбку нежелательно. Перчатками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, но лучше спилить бородку крючка. Травмы не будет. Дырочка на губе постепенно рассосется. Трогать голыми пальцами рыбку нежелательно. Перчатками!

а то током ударит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно, но лучше спилить бородку крючка. Травмы не будет. Дырочка на губе постепенно рассосется. Трогать голыми пальцами рыбку нежелательно. Перчатками!

 

можно и спелить бородку, прокол заживёт за день два.

Насчёт перчаток перебор конешно но с некоторой рыбой надо поосторожней например дасцилусы, спинные плавники очень острые.

 

Пробывал ,хепатусы и японец первые!!!

по поводу первых надо амфиприонам прям в морду кидать и будет всё хорошо. или просто не останавливатся а ловить дальше некоторое время они не будут проявлять интереса изза испуга.

 

У меня висит неделю, центропиги так в него и не заплывают , стал кормить через день и в два раза меньше , но результат пока нулевой

 

А вот с ними придётся повазится хитрые они очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми пластиковую бутылку и отрежь дно,отверни крышку и лови. Я так всю рыбу ловлю, без травм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, а кудрипера точечного хавка можно на мормышку тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, а кудрипера точечного хавка можно на мормышку тоже?

можно,он как окушок одним из первых клюнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно,он как окушок одним из первых клюнет :)

 

значит буду блеснить как найду нового хозяина :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а ещё можно электроудочкой :) Эффект стопроцентный !!!

 

С бутылкой хороший вариант.Тоже отлавливал таким методом,но только обычной банкой.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а ещё можно электроудочкой :) Эффект стопроцентный !!!

 

С бутылкой хороший вариант.Тоже отлавливал таким методом,но только обычной банкой.

 

ага, особенно когда рыба снует по камням и между камней и крайне осторожная, так она и заплывет в банку или бутылку... :gygy:

 

как говорится каждой рыбе своя ловушка... зебросому, бабочку и лисицу ло я спокойно ловил сачком... вечером когда в акве свет отрубается... и то тратил на это минут 30... при размерах рыб более 12см... и то боялся что кораллы переломаю

 

а когда рыбы 5-6см и мелкие и юркие... банки и сачки и бутылки лесом... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. Поймать, скажем, малых ангелов с помощью ловушек и т.п. крайне проблематично -так как эти рыбы избегают открытых пространств и все свои пути прокладывают через камни-пещерки и пр.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что рыба в прозрачную бутылку легко заходит и если даже положить туда приманку то она обязательно туда заглянет что бы попробовать еду,ну без труда не выловишь рыбу и из своего аквариума. Есть конечно вариант по щучьему велению но это отдельная тема, да сеть можно поставить мини...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что рыба в прозрачную бутылку легко заходит и если даже положить туда приманку то она обязательно туда заглянет что бы попробовать еду,ну без труда не выловишь рыбу и из своего аквариума. Есть конечно вариант по щучьему велению но это отдельная тема, да сеть можно поставить мини...

 

у меня рыба не заходила ни в прозрачную бутылку ни в спецальную аквамедековскую ловушку... полный игнор, не смотря на корм...

короче рыба рыбе рознь и не настолько она тупа.. ;) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ловушка. Если кому надо пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...