Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,если ли возможность стимулировать деление у актинии?

Моя разрослать до 40см в диаметре, когда полностью раскрывается.

Резать её не хочеться. Может быть есть более гуманные способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

резать :gygy:

 

если со ртом резанете будет две актинии, если просто ткань то просто уменьшите свою

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя актиния незамедлительно делится когда температура подскакивает до 31 град(когда температура скакала)

За месяц дважды поделилась причем не важно какого размера она изначально.

Купил совсем маленькую актинию,думал ей уже и некуда делиться, а теперь у меня три совсем крохотные :gygy: Теперь подрастают.

Но не могу сказать что этот способ безопасный: актиния ведь может и не успеть поделиться, а свариться заживо :P решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не могу сказать что этот способ безопасный: актиния ведь может и не успеть поделиться, а свариться заживо :P решать вам.

 

Спасибо огромное, но боюсь погубить других жителей скачками темперетуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самая большая температура 28.а актиния делилась.да и от размера это не зависило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря какая актиния. Пузырьковая легко делится, и резать ее можно. А магнифику например резать так просто нельзя, она погибнет. И что-то я не слышала чтобы магнифики, или ковровые, или красноногие в аквариуме делились.

Какая у вас актиния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря какая актиния. Пузырьковая легко делится, и резать ее можно. А магнифику например резать так просто нельзя, она погибнет. И что-то я не слышала чтобы магнифики, или ковровые, или красноногие в аквариуме делились.

Какая у вас актиния?

У меня пузырёк.деляться не зависимо от размера и тем.воды.шупальцы длинные.есть и другая.коричневая с короткими щупальцами на концах щупалец синие точки.выросла до25 см.брал на форуме.тоже делилась.у меня нет.кормлю их раза 3-4 в месяц.+ что достаёться от рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Энтакмея поделилась из-за того, что выбрала себе камень с кучей дырок. Изночально из одной дырки просматривалась нога, затем от туда же стала выглядывать полноценная актиния.

post-526-1262611309_thumb.jpg

post-526-1262611361_thumb.jpg

post-526-1262611456_thumb.jpg

post-526-1262611476_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь новостями!!! :)

Актиния сама благополучно поделилась без моего вмешательства.

А произошло это так: Она начала активно гуляя по аквариума в течении недели, а потом вдруг стала делиться через рот как будто её кто-то порвал изнутри. И теперь у меня 3 зеленые пузырчатые актинии.Одна часть пошла гулять по аквариуму, а две другие сидят в одном угла на разных повехностях. Наверное актиния почувствовала мой к ней интерес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...