Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Arthur63

Только что привезли ксению

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня , короче говоря привезли мне сегодня ксению , все бы не чего да вот смотреть страшно , полипы обвесают как будто под пресом все это лежало похоже на сушонный гербарий , да и запах из пакета довольно не приятный был , движений не каких , бутоны помятые и без движений . Прошу прощения за качество фото , лучше не получается . Прошу совета в диагнозе .

post-19101-1261833521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения плохо переносит транспортировку думаю что она обречена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это меня и пугает ! жалко , ну подожду пару деньков мож оклемается . В общей аквариум пока не стал ее размещать , щас в карантине у жены в банке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С твоих слов такой себе её и предстовлял ...

Ну , как уже говорил , моя очухалась за пару дней ...

Саша всё получает авиапочтой , поэтому время на доставу около 12-20 часов ... не мало , но не смертельно ....

А камушек не маленький ;) если не секрет ,, на сколько он потянул ??? ;)

Отпишись завтра ОК ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю сколько камень весит , но за все про все 3500 р. отдал , но думаю так на вскидку пол кило где то , ну а на счет аклематизации посмотрим , но видок у них :shock: , да главное хоть бы один полипчик шевельнулся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник еще вопрос , если я помещю камушек с ксюхой в общей аквас и она крякнет , какой вред может нанести животным ? что может произойти ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня , короче говоря привезли мне сегодня ксению , все бы не чего да вот смотреть страшно , полипы обвесают как будто под пресом все это лежало похоже на сушонный гербарий , да и запах из пакета довольно не приятный был , движений не каких , бутоны помятые и без движений . Прошу прощения за качество фото , лучше не получается . Прошу совета в диагнозе .

 

 

Очухается ваша ксения,

она у вас, судя по фото фиолетовая и непульсирующая, так что полипы шевелиться не будут.

 

Очень живучий коралл, положите на неяркий свет и несильное течение пусть лежит. В акве никому ничего не должно быть.

 

Да, цена убила!

 

но видок у них :shock: , да главное хоть бы один полипчик шевельнулся .

 

Полипы шевелиться не будут, непульсирующая она у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оклемается. Ксюху тяжело завалить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята огромное вам спасибо за совет и поддержку , просто когда на нее смотришь сердце кровью обливается , жалко ее а еще больше переживаю за население акваса , что бы и им не заплохело . Сегодня уже сутки , пока не каких движений на улучшение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй положить где больше течения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так эта ксения в сампе валялась недели две наверное.

Потом потихоньку полипы ожили, и сейчас самостоятельно в сампе тусуются, а часть к камням приросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ребята вернул я так называемую ксюху обратно , на третьи сутки на камушке практически не чего не осталось , не знаю может что и вырастит на нем когда нибудь но я не стал испытавать судьбу , да еще и за такие деньги . Но заказ так и оставил , правда хотелось бы светлую пульсирующую но в магазине утверждают что нет таких , не знаю может именно у них нету .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...