Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

С черноморского побережья (например Анапа) -что можно полезное для аквы привезти? у кого был опыт и если что-то живое к себе в акву запускали,то как прижилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видел черноморский аквариум с бычком и зеленухой... отлично работал на маленьком канистровом фильтре

 

правда до моря 50м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория Здравствуйте!

Из Анапы можно привезти раков отшельников, их очень много на песчаных пляжах Анапы.

Живут в аквариуме хорошо даже в воде с высокой соленостью сам жду пока, кто ни будь из знакомых поедет туда, очень хочу их привезти.

Ловить их легко, для этого нужна только маска и с утра пораньше, пока отдыхающие на подняли муть на пляже, просто плаваете и собираете их хорошо видно.

Если говорить в целом о Черном море, то наибольший интерес представляют разные виды собачек, одна из самых интересных это собачка павлин (Salaria pavo), до сих пор считаю её одной из самых интересных рыб, но её нельзя содержать с животными и ракообразными, она способна кусать даже крупных анемонов.

Вообще я довольно долго содержал разных рыб из Черного моря в воде с тропической соленостью живут практически все, за исключением некоторых видов бычков.

К наиболее интересным кроме собачек можно причислить еще троепёров, рыба-мышь, морской язык, рыбка типа камбалы только имеет вытянутое тело, скорпена - морской ерш, зеленушки, коньки и иголки.

Из живности раки-отшельники, улитки, креветки и актинии, правда они очень мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крымское побрежья Черного моря в этом плане еще более любопытно. Можно наблюдать целый мир, пригодный для аквариума прямо на глубине пол метра. :) Особенно собачки: сидят почти в каждом камушке. Да и камни не менее "живые", чем привозные с рифов. На вид, по крайней мере :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...