Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

А можно ли нагреватель этой фирмы полностью погружать в воду? и обязательно его положение в воде должно быть вертикально-дело в том что для 20 литрового аквариума Джебо-это довольно большая штука по размерам-хотелось бы подвесить его не вдоль,а поперек задней стенки аквы и задекорировать живыми каинями-это реально или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы настоятельно не рекомендовал это делать. Хотя неоднократно везде писалось, что их монжо использовать полностью погруженными, но тем не менее мой опыт:

 

Полгода назад, когда я покупал нагреватель для моря, я купил ягер на 200 ватт. И окунул его под воду. Сантиметров на 5 примерно. Через три дня он потек и запотел. Пошел в магазин - поменял на такой же. Ещё через пару-тройку дней потек и он. Причем, последний я даже не калибровал. Пошел в магазин. Поменял его на ягер 250 Вт (т.к. на 200 уже не было) - он и работает по сей день, но т.к. он длинне, то его у меня уже не получается погрузить полностью, так что вопрос отпал сам собой.

 

Дальше... Несколько месяцев назад стал замечать, что образуется конденсат на ягере 300 Вт, который у меня стоит в цихлиднике (2.5 года). Потом внутри нагревателя стало скапливаться что-то известковое. А потом он вдруг стал держать температуру 30 градусов вместо положенных 25. Я регулятором сбросил температуру опять до 25 (ну в смысле выставил-то на 20). Какое-то время держал исправно, а потом опять стал делать 30 градусов. После этого он выключен "от греха подальше". Вот.

 

Ещё кроме этих у меня есть два ягера - на 25 Вт. в отсаднике и на 150 вт. в акваруиме с харацинками - они там работают полностью погруженными по сей день и вроде без происшествий. Но в любом случае - статистика очень неутешительная - у меня в руках "потекло" уже три ягера... Может быть это я такой "везучий", но тем не менее, в любом случае - настоятельно не рекомендую купать их полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...