Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Интересуют мнение.

Какое дюрсо с внешней или внуртиней шахтой больше издаёт шум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуют мнение.

Какое дюрсо с внешней или внуртиней шахтой больше издаёт шум?

 

Отсутствующее :gygy: :hmmm: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи, при равных остальных условиях, внешнее больше.

Шум зависит от настройки, возможность настройки от стабильности расхода(возврата), стабильность расхода от стабильности напряжения и частоты сети, уровня возвратного отсека, зарастания труб. Если расход стабилен можно без дюрсо трубу с краном внизу настроить.

У меня дюрсо внутри шахты настроено так что подсоса воздуха нет совсем(отверстие в крышке под водой), но у меня есть аварийка.

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для наглядности, прикреплю ссылку:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=43561

 

на втором изображени принцип тотже только короб с дюрсо снаружи, а гребёнка в стенке аквы

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=43410

 

вот и интересует шумность этих двух принципов работы.

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи, при равных остальных условиях, внешнее больше.

Шум зависит от настройки, возможность настройки от стабильности расхода(возврата), стабильность расхода от стабильности напряжения и частоты сети, уровня возвратного отсека, зарастания труб. Если расход стабилен можно без дюрсо трубу с краном внизу настроить.

У меня дюрсо внутри шахты настроено так что подсоса воздуха нет совсем(отверстие в крышке под водой), но у меня есть аварийка.

У меня в нынешней акве дюрсо внутри аквы и подсос воздуха есть но звука(шума) нет вообще.

Но я думаю сделать акву с внешнем дюрсо для большего места в самой акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что разницы в шуме не должно быть вообще. Максимум может внутренний дюрсо чуть тише за счет поглощения звука водой в шахте. Внутренний занимает место в акве, внешний хуже выглядит, тяжелее замаскировать, проще своротить при уборке квартиры :) , если он установлен сзади, то нельзя придвинуть акву к стене. Вот из этих вещей и стоит исходить, а не из шумности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что разницы в шуме не должно быть вообще. Максимум может внутренний дюрсо чуть тише за счет поглощения звука водой в шахте. Внутренний занимает место в акве, внешний хуже выглядит, тяжелее замаскировать, проще своротить при уборке квартиры :) , если он установлен сзади, то нельзя придвинуть акву к стене. Вот из этих вещей и стоит исходить, а не из шумности.

Олег, сварачивать не собираюсь :)

По поводу маскеровки согласен

Ну я так понимаю мнений и впечетлений от этих двух вариантов больше нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...