Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подсказку :oops: помоему получилось

 

Добрый вечер!!!

Спорт, а что за стенкой?

я к тому что нет ли возможности все за ней поставить а на обзор только смотровое стекло. :tuplu:

 

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='СПОРТ' date='14.12.2009, 15:54'

Спасибо за подсказку :oops: помоему получилось

 

:hmmm: ,куда б оно делось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где ниша с розеткой глубина 20 см.за стеной улица.Подскажите от светильника до аквы.самое наименьшее?И если в тумбу только биофильтрацию и емкость на долив.без КР.КВ? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так высоко телевизор повесили? :tuplu:

Это же не кухня, смотреть будет жутко неудобно. Как верно заметили выше, ТВ должен располагаться на уровне глаз смотрящего. Да и слишком громоздко смотрится регипсовая конструкция...Хотя сейчас уже поздно что-то менять, насколько я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько, я знаю переднее и соответственно боковые стекла у джебо, каленные-сверлить нельзя разлетятся.

Я сверлил, на джебо заднее без проблем, коронку любого размера найдете на строй рынке.

Изменено пользователем mishael (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так высоко телевизор повесили? :tuplu:

Это же не кухня, смотреть будет жутко неудобно. Как верно заметили выше, ТВ должен располагаться на уровне глаз смотрящего. Да и слишком громоздко смотрится регипсовая конструкция...Хотя сейчас уже поздно что-то менять, насколько я понял.

Вреалии все не так. громоздко.тв нормально с сидячих мест до тв 5м.шея наместе.вобщем нормально неудобств неиспытываем. Подскажите ссылки где можно хорошенько познакомиться с устройством САМПА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько, я знаю переднее и соответственно боковые стекла у джебо, каленные-сверлить нельзя разлетятся.

Я сверлил, на джебо заднее без проблем, коронку любого размера найдете на строй рынке.

Спасибо.а перелив через акву будет ерунда? если нет то какой полутше? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вреалии все не так. громоздко.тв нормально с сидячих мест до тв 5м.шея наместе.вобщем нормально неудобств неиспытываем. Подскажите ссылки где можно хорошенько познакомиться с устройством САМПА

FAQ все подробно написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем большое за советы! Скажу сразу благодаря Вам место расположение аквы меняю(правда придеться снести деко.камин),его как раз под ТВ пристрою,зато наместе камина никаких преград тумба любая за стеной ванная,там какраз осмос.Вобщем сделаю фотки покажу что и как планирую. Еще раз спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал FAQ многое для себя отметил, но самое интересное наткнулся на Самарских форумчан(стало стыдно) подскажите нормальных моряков с Самары на форуме хочется пообщаться,у нас с морем в городе неочень, торгующая фирма одна :roll: ита все на заказ.Сам заказываю все через инет,и редкими поездками в Москву. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько, я знаю переднее и соответственно боковые стекла у джебо, каленные-сверлить нельзя разлетятся.

Я сверлил, на джебо заднее без проблем, коронку любого размера найдете на строй рынке.

День добрый mishael подскажи пожалуйста,собрался сделать Дюрсо на своем жебо,думаю сделать шахту по центру,слив+возврат,шахту думал 15-15.вопросы такие,буду сверлить сколько отступить от задней стенки,между отверстиями сколько? При сверлении есть ли какие ньюансы?,я видел делают из пластелина типа ограждения налевают воду и сверлят коронкой.И еще чуть незабыл для 300литров,какой диаметр отверстия выбрать,хватит 25 трубы? Зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с просверлением! :1211: Фото плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Поздравляю с просверлением! :1211: Фото плз...

Привет! отправляю фоткиpost-19701-1263720341_thumb.jpgpost-19701-1263720419_thumb.jpg Отверстие сверлили около часа,проблема оказалась в пластике которым покрыто все дно,на фотки видно,коронка нехотела его сверлить,вязла и горела,а стекло минут 15-20 и готово,вобщем я доволен что все прошло удачно.Теперь сделаю каркас для ттумбы и буду клеить дюрсо и возврат,походу буду фоткать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а какой планируеш самп? Будеш сам делать или заказывать?

Я хочу самп склеить сам, есть проэкт, есть где заказать стёкла- но нечем клеить! По всей Самаре нет нормального герметика.

Изменено пользователем foxmx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а какой планируеш самп? Будеш сам делать или заказывать?

Я хочу самп склеить сам, есть проэкт, есть где заказать стёкла- но нечем клеить! По всей Самаре нет нормального герметика.

Привет Олег,самп буду клеить сам,размеры будут,80 длина 49 ширина 30 высота,наверное пока думаю как лутше.Насчет герметика в Леруа есть,вчера купил,вот несколько фоток моей эпопеи :lol:

post-19701-1264957496_thumb.jpg

post-19701-1264957551_thumb.jpg

post-19701-1264957597_thumb.jpg

post-19701-1264957642_thumb.jpg

post-19701-1264957687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Вот из этого уже можно сделать красивое море :vo:

Но все равно есть некоторые моменты:

- надо мет.каркас усилить диагональными уголками/перемычками иначе может шататься (хотя стоять конечно будет и так)

- задняя стенка каркаса, там ты уже что-то прикрутил типа фанеры оставив промежуток посередине, убери оттуда вообще все (т.е. не нужна задняя стенка совсем), пусть будет вентиляция получше. Иначе из-за перегрева внутри тумбы будешь передние двери держать открытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- надо мет.каркас усилить диагональными уголками
На уже сваренном лучше не делать: поведет - не "догонишь".

Да и при таких размерах вполне нормально и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас всё здорово получается :vo:

Я вот только не пойму , в аквариуме дырка одна , а в тумбе две ?

И с заднюю стенку какой плёнкой заклеивать будите , или так оставите ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Вот из этого уже можно сделать красивое море :vo:

Но все равно есть некоторые моменты:

- надо мет.каркас усилить диагональными уголками/перемычками иначе может шататься (хотя стоять конечно будет и так)

- задняя стенка каркаса, там ты уже что-то прикрутил типа фанеры оставив промежуток посередине, убери оттуда вообще все (т.е. не нужна задняя стенка совсем), пусть будет вентиляция получше. Иначе из-за перегрева внутри тумбы будешь передние двери держать открытыми.

Привет Михаил,сначало хотел сделать диоганальные,вес неочень большой решил с экономить,тумба жесткая получилась,на счет задней стенки,спасибо,надо подумать.Я хотел туда пилоты прикрутить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас всё здорово получается :vo:

Я вот только не пойму , в аквариуме дырка одна , а в тумбе две ?

И с заднюю стенку какой плёнкой заклеивать будите , или так оставите ???

Отверстия два одно под слив,другое под возврат он пойдет за задней стенкой через край аквы.Насчет пленки незнаю какую,где взять?? мне тут советуют у рекламщиков взять самоклейку подойдет незнаю?? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На уже сваренном лучше не делать: поведет - не "догонишь".

Да и при таких размерах вполне нормально и так.

Анатолий, привет!

Позволю с тобой не согласиться (варился при мне далеко не один каркас и не у одного, а у разных сварщиков) :!: Сварщик сначала варит квадратную основу, а потом вваривает "уголки", не вижу разницы вваривать их сразу (в течении часа) или через неделю, месяц, год :) Все швы варятся все равно последовательно, а не одновременно... А правильная геометрия достигается сваркой на ровной плите и хорошим сварщиком (у которого свои секреты конечно и может в этих секретах и есть что-то про последовательность сварки швов, но...).

 

А то что при таих размерах стоять будет, это ДА... будет конечно как я и писал выше ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем форумчанам доброго времяни суток! Я тут моленечко вчера поклеил,хочется поделится своим творчеством ;)

post-19701-1265125188_thumb.jpg

post-19701-1265125233_thumb.jpg

post-19701-1265125279_thumb.jpg

post-19701-1265125327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дюрсо без колодца? Зря. Небезопасно, нестабильно, неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дюрсо без колодца? Зря. Небезопасно, нестабильно, неудобно.

Нет ! колодец обязательно,он уже склееный лежит,просто пока переход вкручевал колодец не клеил чтобы удобно было,сегодня колодец вклею обещаю :trud:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это новое слово в дюрсостроении - дюрсо в боковой стенке. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...