Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ИгOpь

Какой лучше выбрать пенник для 250+50л ?

Рекомендуемые сообщения

ВСем привет. В будующем планирую море в 250литрах (100*50*50). Сейчас задумываюсь какой лучше пенник, чтобы он работал. Потом под него уже всё подстраивать.

AQUA MEDIC Turboflotor 1000 Multi SL

 

TMC V2Skim Protein Skimmer 800

 

Ну и всеми известный DELTEC External Protein Skimmer MCE 600 Multy Compact - есть сомнение что он справится с системой 250 + 50л

Остальные по характестикам практически одинаковы, кто какой искользует в подобной системе. И те варианты которые присмотрел, они вообще потянут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AQUA MEDIC Turboflotor 1000 Multi SL использовал в системе литров на 400. Работой доволен, пену гонит хорошего качества, довольно компактен, легко настроить. Про остальные варианты ничего сказать не могу, про DELTEC MCE 600 слышал много хорошего, сам хочу сейчас брать на 160+100 с расчетом на будующий более солидный обьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AQUA MEDIC Turboflotor 1000 Multi SL использовал в системе литров на 400. Работой доволен, пену гонит хорошего качества, довольно компактен, легко настроить. Про остальные варианты ничего сказать не могу, про DELTEC MCE 600 слышал много хорошего, сам хочу сейчас брать на 160+100 с расчетом на будующий более солидный обьем.

ОК, значит остановлюсь на Аквамедике

Если он шумный, то это не страшно, сейчас стоит Джебо шум издаёт не сильный, думаю аквамедик шуметь не будет

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При габаритах 100*50*50 аквариум будет не 250л., а литров 220 (вы же не нальете аквариум под завязку :gygy:, 5 см. сверху оставите), а может и того меньше, + в нем будут жп и жк, т.е. чистой воды будет еще меньше, поэтому Дельтек не напрягаясь справится с таким объемом.

Если будет самп, то я бы взял АquaС EV-120 или аналогичный самодельный. Из предложенных Вами пенников берите любой, но если будете пользовать сейчас, то дельтек более плоский и его можно легко впихнуть в любой аквариум с достаточной высотой.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то дельтек более плоский и его можно легко впихнуть в любой аквариум с достаточной высотой.

Это я знаю, я планирую это не сейчас. А сейчас я бы взял бы ТМС 120, но он не справится, хотя налито 60л воды, остальное забирает ЖК, песок. Я бы и сейчас уже начал бы делать море в этом объёме, но пока материально не тяну. А вот от пенника Делтек сейчас бы не отказался бы. Но дальше это не обсуждается, потомучто тема не про это.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...