Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
inci

Посоветуйте как выловить ?

Рекомендуемые сообщения

Хочу вот выловить, а то есть подозрения что он виновен в исчезновении пары криветок докторов, вырос он уже у меня прилично видимо и стал плохо себя вести :hmmm:

 

вот фото вида, может кто знает как его можно выманить или заманить в ловушку, а то зараза сидит в камнях и наружу ни-ни...

 

post-8093-1260347286_thumb.jpg

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот фото вида, может кто знает как его можно выманить или заманить в ловушку, а то зараза сидит в камнях и наружу ни-ни...

 

 

Днем обычно он не активен, надо заприметить нору, где он дне обитает и достать камень. Полодить камень в тазик и прямо руками его из норы подтолкнуть, укусить не должен (мой не кусается - проверяла).

Либо ночью поставить на открытом пространстве два сочка друг напротив друга и между ними закрепить креветку с грузиком - обычно прибегает очень быстро. Ну и соответственно два сочка нужно сомкнуть.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Днем обычно он не активен, надо заприметить нору, где он дне обитает и достать камень. Полодить камень в тазик и прямо руками его из норы подтолкнуть, укусить не должен (мой не кусается - проверяла).

Либо ночью поставить на открытом пространстве два сочка друг напротив друга и между ними закрепить креветку с грузиком - обычно прибегает очень быстро. Ну и соответственно два сочка нужно сомкнуть.

Удачи!

 

с сачками попробую... спасибо ;) :vo:

только на криветку еще прибегут остальные любители мяса :) придется всех поперелавливать... этот рак ночью тоже очень осторожен, пока не видел чтобы он ночью выбегал из своего укрытия...

 

 

а в норе он не живет, сидит между колонкой и камнем, сбежать может во все 3 стороны, так что с норой ничего не получится... :hmmm:

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома (rgren) такого же недавно у себя выловил, но он риф разбирал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как-то не хочется вытаскивать 90кг камней :)

попробую инными методами словить, ведь до этого выловил же мантиса :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как-то не хочется вытаскивать 90кг камней :)

 

 

А ваш омар ночью погулять и проверить свои владения совсем не выходит? И чем он у Вас санкционированно питается? Или ему еду носят прямо в дом? :) Мне кажется все-таки самый щадящий метод отлова и для зверя и для рифа - вкусно-приманочный с грузиком :) Наверное ещё желательно не кормить накануне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...