Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

ИгOpь

Не могу выловить крабов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно наблюдаю за крабами, при этом обнаружил ещё двух. Двоя из них щелкун: один 1см, второй 3см; и ещё два тёмносиних, у обоих морды боевые и клешник полукруглые. Громко щёлкает, начинает это напрягать. Вы не могу их выловить, не хочу камни вытаскивать. Пробовал ночью выловить, а они из ЖК только выглядуют, и все на шухере, чуть подойдёшь к аквариуму, они прячутся. Один из покушается на рыбу, у одного клоуна разорван плавник. Если ставить ловышки или чтото типа раколовок :) это не поможет, потомучто обязательно попадётся туда желательная живность(отшельники, креветка) Кто нибудь сталкивался с этой задачей? если да, то как удалось решить этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все время попадались креветки, отшельники и стромбусы, а щелкуны нет

 

Поэтому пришлось постепенно выловить всех полезных граждан, и отсадить в самп в большой сеточный отсадник.

 

После этого через десять дней попался первый щелкун. Всего выловил двоих, третий не на какие уловки не поддается, пришлось посадить всех обратно.

 

Насколько я понимаю, биологических врагов, которые могли бы истребить щелкунов в акве, нет

 

Но тут я не уверен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все время попадались креветки, отшельники и стромбусы, а щелкуны нет

 

Поэтому пришлось постепенно выловить всех полезных граждан, и отсадить в самп в большой сеточный отсадник.

 

После этого через десять дней попался первый щелкун. Всего выловил двоих, третий не на какие уловки не поддается, пришлось посадить всех обратно.

 

Насколько я понимаю, биологических врагов, которые могли бы истребить щелкунов в акве, нет

 

Но тут я не уверен

Тогда в акву в мою нельзя мелких рыб сажать, дай бог чтобы клоунов не щипали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Если еще актуально - я ловила крабов очень успешно следующим образом:

Берем устойчивый стеклянный стакан, чем он выше - тем хуже для краба.

Прислоняем к камням, где предположительно заседает враг, кладем в стакан вонючую приманку (лучше привязать к чему- нибудь, чтобы не всплывала. С кол-вом не переборщите - у крабов прекрасное обоняние).

Оставляем на ночь. Креветки спокойно смогут покинуть стакан, в отличие от краба. Даже самый хитрый краб ловится максимум на четвертый день!

Этот способ описал, если не ошибаюсь, Джулиан Шпранг.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...