Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

galago

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О galago

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 11/24/1974

Информация

  • Город
    москва
  1. galago

    что то вылезло

    Коралл скорее всего Поживем - увидим. Возможно, развивающийся жесткий (фунгия иногда в младенчестве так выглядит)))
  2. galago

    Что это может быть?

    Вы очень любезны, но это не похоже на компетентный ответ. Поскольку морской аквариум не такая уж простая штука, то детрит в нем - это уже частично минерализованное вещество. Чтобы выяснить истину - надо рядом с каждым аквариумом химическую лабораторию держать. Предлагаю не продолжать дискуссию, так как это не имеет уже отношения к данной теме.
  3. galago

    Что это может быть?

    Вы абсолютно уверены в том, что утверждаете? Неужели детрит является органическим образованием? :roll:
  4. galago

    и все-таки, че это такое

    скоро она окрепнет (чуть нарастит скелет) и сама открепится от камня - упадет на грунт, там будет жить припеваючи.. Удачи
  5. galago

    и все-таки, че это такое

    Все в порядке, фунгия это. Приметьте камешек из которого она "выпрыгнула", ждите следующих Причем по цвету могут немного отличаться. Вам очень повезло! P.S. В моем аквариуме тоже такое было Я даже сначала думала - странная дискоактиния какая )))))
  6. galago

    Что это может быть?

    Это точно не зеленая? Ох, не доверяю я этим падальщикам Что им останется делать в аквариуме, где падаль не в избытке? Пока они малютки милые...
  7. galago

    Наросло

    Мое скромное мнение - хорошая штука. Может и гониопорой оказаться. По скелету понять можно (хотя,наверное, не стоит до этого доводить). А что смущает? Красивый жесткий коралл Такие из камней часто появляются при хороших условиях.
  8. galago

    Что это может быть?

    Когда большая вырастет, может медлительных деликатных рыбок скушать и тридакн. А пока маленькая - сплошная польза.
  9. galago

    Коралльчики

    Оля, привет ну память прям девичья - как это не знали? Турбинария ренеформис это.
  10. galago

    в канализацию?

    Спасибо, Лев! Я не буду их больше подозревать Кстати, про 0,5 см полихету. Не сочтите меня сумасшедшей, но недавно у меня на глазах обыкновенная лисмата слопала такого червячка (шесть лет я занимаюсь аквариумистикой). Думаю, скорее всего, это случайность. Держала в лапках и откусывала по кусочку, он еще долго потом барахтался в ее прозрачном брюшке...
  11. galago

    в канализацию?

    С мышками все ж проще - завел кошку - и популяция под контролем. Может одного червя Натике оставить - и все довольны (особенно червяк!) Лев, очень важно ваше мнение - крупные полихеты могут хищничать или это исключено?
  12. galago

    в канализацию?

    Простите, Натика, что сводим вас с ума диаметральными взглядами Я думаю, Лев наиболее компетентен в этом вопросе. Мнения - мнениями, а научно обоснованный взгляд на проблему - правильнее. И все же - при всех тайных (для меня) достоинствах червей, аквариум они не украшают, и есть подозрение, что крупные экземпляры могут хищничать.
  13. Здравствуйте! Если еще актуально - я ловила крабов очень успешно следующим образом: Берем устойчивый стеклянный стакан, чем он выше - тем хуже для краба. Прислоняем к камням, где предположительно заседает враг, кладем в стакан вонючую приманку (лучше привязать к чему- нибудь, чтобы не всплывала. С кол-вом не переборщите - у крабов прекрасное обоняние). Оставляем на ночь. Креветки спокойно смогут покинуть стакан, в отличие от краба. Даже самый хитрый краб ловится максимум на четвертый день! Этот способ описал, если не ошибаюсь, Джулиан Шпранг. Удачи!
×
×
  • Создать...