Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

sergey%

пра для мг ламп

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос ,можно ли использовать пра для лл ламп для мг ламп . например есть пра на 40ват+30ват и того получаем 70ват . можно ли пра использовать в поралельном соединение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопрос ,можно ли использовать пра для лл ламп для мг ламп . например есть пра на 40ват+30ват и того получаем 70ват . можно ли пра использовать в поралельном соединение.

 

Можно, но только в теории и только ту часть что представляет собой железячный дроссель. На свой страх и риск. И поджигалку все равно покупать надо будет.

 

Я себе примерно представляю что где-то есть источник халявных дросселей от отчественных ЛЛ по 40 и 80 ватт. Но... овчинка выделки не стоит - жужжать они будут в отличии от тех-же самых отечественных но для ДНаТ ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Овчинка не стОит даже при раскладе "вагон-халявных-дросселей-от-отчественных-ЛЛ-по-40-и-80-ватт-стоит-за-углом"...Это уж точно не тот велосипед,который не то,что изобретать,даже модернизировать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных