Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто профессианально клеит банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АкваЛого. Уже не один десяток лет занимаются этим профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АкваЛого. Уже не один десяток лет занимаются этим профессионально.

спасибо Лев аквалого знаю но там цена :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про цену не было вопроса, был вопрос про профессионализм. :);) Это все, конечно, шутки. Но в каждой шутке, есть доля правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что скажете на счет акванары узнавал на птичке за банку 150х70х70 насчитали 25000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что скажете на счет акванары узнавал на птичке за банку 150х70х70 насчитали 25000р.

Цена мне удивительна, если честно, т.к. я знаю все расклады по себестоимостям...

В АкваЛого аквариум такого размера с переливной колонкой и 4-мя отверстиями стоил бы 52270 руб.

Стекло 12 мм. Шлифовка, склееваемые грани - заводская полировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал посчитать, самому стало интересно.

 

общая площадь стекла 12 мм ~ 3 кв.м. (боковые стены)

если дно из 12 тоже - еще 1 кв.м.

итого 4 кв.метра

при цене за 12мм в 1300 руб. получаем стоимость стекла 5200 руб.

полировка/шлифовка ~ 20 погонных метров кромок по 300 руб/метр - итого 6000 руб.

сверление отверстий 4 шт. по 400 руб. - итого 1600 руб.

пускай 1500 руб. на переливную колонку

 

итого на заготовки - 5200+6000+1600+1500 = ~ 14300 руб.

клея (не знаю сколько, пускай 6 тюбиков) по 200 руб. - еще 1200 руб.

 

итого себестоимость материала - 16000 руб.

 

из стекла 15 мм получится 22800 руб. (взял по 3000 руб./кв.м)

 

ну и конечно работа сколько то стоит.

может 25000 и нормальная цена за банку. :)

 

могу где-то ошибаться в расчетах. Да, стекло конечно не "осветленное" :)

 

кстати, на птичке те-же ССБ-аква (а качество мне очень нравится) банка 500 литров 150х50х80 стоит 21000 руб. Очень в хорошем обрамлении и с нормальным (не для моря конечно) светом.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

итого себестоимость материала - 16000 руб.

 

из стекла 15 мм получится 22800 руб. (взял по 3000 руб./кв.м)

 

ну и конечно работа сколько то стоит.

может 25000 и нормальная цена за банку. :)

 

могу где-то ошибаться в расчетах. Да, стекло конечно не "осветленное" :)

 

кстати, на птичке те-же ССБ-аква (а качество мне очень нравится) банка 500 литров 150х50х80 стоит 21000 руб. Очень в хорошем обрамлении и с нормальным (не для моря конечно) светом.

 

Думаю аква-нара стекло оптом покупает и цена на него намного меньше. Кстате это скорее цена птички, если позвонить или написать им и сказать, что свет не нужен и тумба из металлокаркаса без отделки цена будет ниже. Я когда интересовался мне насчитали за комплект аквариум 150*60*60 (из 12 с переливной колонкой)+ тумба (металлокаркас) + самп 100*45*45 (акрил) 25000 :)

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это я про то писал, что вроде цена в 25 тыс за банку выглядит вполне адекватной, не заниженой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за ответы пока склоняюсь в сторону акванары да и самп с тумбой заказывать буду сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и конечно работа сколько то стоит.

:) Работа не "сколько-то" стоит, а составляет весьма ощутимую долю в себестоимости изделия, если склейщик хороший.

Еще надо добавить расходы на содержание помещения где все это будет происходить, отопление, эл-во, транспортировку и т.д.

Но если клеить самому и в гараже - то будет совсем дешево. :)

 

Вообще говоря, в склейке аквариумов чудес никаких нету (хотя есть свои нюансы и хитрости) и в общем-то можно и самому, особенно если красота швов не очень волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расходы на производство есть у всех, кто занимается производством аквариумов.

да и других товаров тоже. тут никаких чудес нету - итоговая цена изделия всегда включает данные затраты. равно как и оплату труда сотрудников.

просто если говорить о потоковом производстве, то итоговая цена была-бы ниже.

на той-же птичке есть очень добротные аквариумы ,уже готовые и по вполне сносным ценам (вроде выше есть пример цен).

если же каждый аквариум производится в единственном экземпляре под каждого конкретного заказчика, то тут другое дело. можно и наценку на материалы в 100-200% сделать. главное, чтобы клиент прокушал.

но это свой бизнес, отдельный. почти всем клиентам подошло бы что-то из готового модельного ряда.

по более низкой цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Работа не "сколько-то" стоит, а составляет весьма ощутимую долю в себестоимости изделия, если склейщик хороший.

Еще надо добавить расходы на содержание помещения где все это будет происходить, отопление, эл-во, транспортировку и т.д.

Но если клеить самому и в гараже - то будет совсем дешево. :)

 

Вот-вот!

Коля, теперь я это понимаю в полной мере! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня заказал акванару 150х70х70 тумба м.каркас и самп 100х50х50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с банкой определился тему можно закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...