Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Sanich

Планировка Аквариума на основе ELOS 120

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять за основу ELOS 120

У ELOS 120 размеры 120х50х50, интересно почему они остановились на таких размерах ? Почему не 120х60х60 ?

Будет куча вопросов к владельцам ELOS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю потому, что 60х60 - это частные мнение. возможно даже правильные.

но у производителй Элоса оно другое.

почему не 70х70 ? визуально мне высокий нравится больше. есть определенные проблемы с увеличением высоты. а они делают вещи для широкого круга клиентов непрофессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю потому, что 60х60 - это частные мнение. возможно даже правильные.

но у производителй Элоса оно другое.

почему не 70х70 ? визуально мне высокий нравится больше. есть определенные проблемы с увеличением высоты. а они делают вещи для широкого круга клиентов непрофессионалов.

у профессионалов, т.е. тех кто на этом делает деньги, аквы, а вернее емкости для выращивания живности, скорее всего как раз невысокие))) экономия на электричестве и на материале))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, я имел в виду. что элосовцы делают невысокие для того, что клиент непрофессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У ELOS 120 размеры 120х50х50, интересно почему они остановились на таких размерах ? Почему не 120х60х60 ?

Ну например, потому, что при этих размерах уже лучше переходить на другую толщину стекла, а это приведет к удорожанию и соответственно сложностям при продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы у владельцев ELOS 120 узнать какой светильник идет в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы у владельцев ELOS 120 узнать какой светильник идет в комплекте.

 

ИМХО Элосы светильниками не комплектуются, кроме кубика у которого светодиодный светильник.

 

Исходя из длины в 120 см, к ним подойдет множество 120 сантиметровых светильников различных производителей, в зависимости от бюджета мероприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все Элосы без ребер и стяжек, отсюда чем меньше высота , тем меньше нагрузка на лицевое стекло, и соответственно тем тоньше стекло можно поставить, как отметили выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что для себя лучше 120х60х60 ?

У них кстати есть модель 120XL 120x80x50h cm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что для себя лучше 120х60х60 ?

У них кстати есть модель 120XL 120x80x50h cm

Лучше 120*60*60, если есть время лучше заказать, на сколько знаю делают по заказ. Правда у нас в России срок изготовления был заявлен до 6 месяцев через МА.

По толшине стекла высказывания справедливы отчасти. Элос 160*60*60 делают тоже из стекла 15 мм., как и 120 модель. Меня тоже интересовал вопрос: почему не 60, не лучше ли заказать? Но как всегда "хочу сейчас" - перевесило все аргументы.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Элос 160*60*60 делают тоже из стекла 15 мм., как и 120 модель.

Это из за отсутствия стяжек как я понимаю, так и 12 должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из за отсутствия стяжек как я понимаю, так и 12 должно хватить.

Да. Но без стяжек смотрится очень элегантно. Примерно как посмотреть на двух женщин 90-60-90 и 100-100-100 :-)

И светильник сразу смотрите 2МГ*250Вт. + 4ЛЛ*54Вт. Поверьте, это будет в самый раз. У меня хоть и мягкий смешанный риф, но все отрываются и плавают только при полном свете, при освещении только ЛЛ часть коралов закрывается и рифовые окуни прячутся воспринимая этот свет как сумерки (может из-за высокого расположения 35 см).

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Но без стяжек смотрится очень элегантно. Примерно как посмотреть на двух женщин 90-60-90 и 100-100-100 :-)

И светильник сразу смотрите 2МГ*250Вт. + 4ЛЛ*54Вт. Поверьте, это будет в самый раз. У меня хоть и мягкий смешанный риф, но все отрываются и плавают только при полном свете, при освещении только ЛЛ часть коралов закрывается и рифовые окуни прячутся воспринимая этот свет как сумерки (может из-за высокого расположения 35 см).

Алексей , можно фотку твоего светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей , можно фотку твоего светильника.

Вот такой

т.е. обычный Гизман Инфинити, очень хороший и удибный светильник, идет размером как раз 1200мм. и разных цветов.

http://www.aquapro-m.ru/svetilniki_giesemann_1.html#

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с Банкой более менее ясно, хотелось бы узнать по сампу.

Владельцы отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с Банкой более менее ясно, хотелось бы узнать по сампу.

Владельцы отзовитесь.

На самом деле сколько владельдец, столько и мнений. Меня очень устраивает, компактно скомпанован, ничего лишнего, все продумано и функционально. Вклеил дополнительную перегородку для размещения ДСБ и водорослевика. Поменял скимер черз год и возвратную помпу. Добавил отдельно емкость для автодалива. Поставил куллеры на обдув.

А лучше почитать темы про Элосы, их много и в основном люди описывают произведенные изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле сколько владельдец, столько и мнений. Меня очень устраивает, компактно скомпанован, ничего лишнего, все продумано и функционально. Вклеил дополнительную перегородку для размещения ДСБ и водорослевика. Поменял скимер черз год и возвратную помпу. Добавил отдельно емкость для автодалива. Поставил куллеры на обдув.

А лучше почитать темы про Элосы, их много и в основном люди описывают произведенные изменения.

 

:)))) Вот не вяжется у меня "в основном люди описывают произведенные изменения", "добавил перегородку, заменил скиммер, помпу, вклеил перегородку и т.д." с утверждением "ничего лишнего, всё продумано и функционально". :)))))))))))

 

Давайте сразу говорить прямо - начинку надо сразу выкидывать нафиг и переделывать всё от начала и до конца. Включая переливную колонку, самп и менять всю технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)))) Вот не вяжется у меня "в основном люди описывают произведенные изменения", "добавил перегородку, заменил скиммер, помпу, вклеил перегородку и т.д." с утверждением "ничего лишнего, всё продумано и функционально". :)))))))))))

 

Давайте сразу говорить прямо - начинку надо сразу выкидывать нафиг и переделывать всё от начала и до конца. Включая переливную колонку, самп и менять всю технику.

 

 

Зачем все выкидывать, максимум это сменить скимер, и то если планируешь нагружать банку. Возвратной помпы - достаточно, ехейм пашет два года - полет тьфу, тьфу нормальный, я развернул самп (по умолчанию стоял доливной емкостью в середине, я его поставил к правой стенке и все. Завел слив через апф600, а из скимера попадает в водорослевик, там предусмотрены три отсека в которые вода попадает через вырезанные (уже на заводе дырки) и все, в одной антифос, в другой жк (бой) в третий возвратный забор и грелка ... и все ... не надо много менять, просто надо взвесить стоит ли покупать банку за 100 000 да еще там все менять, за такие деньги мы уже купили полноценный агрегат, а кто хочет более рассудительно подойти к увлечению - надо делать ВСЕ на заказ, и будет у Вас все как Вы хотите.

 

Элос люди покупают за его универсальность и то что уже все есть, ИМХО.

 

АТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно выложите размеры сампа и отсеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно выложите размеры сампа и отсеков.

 

http://www.aquatis.ru/aquarium/standart/detail.php?ID=9554

Изменено пользователем an_tok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

70x43x43cm

post-8383-1261127055.jpg

 

Уже неплохо.

Но хотелось бы больше информации.

Размеры отсеков , высоту стенок.

 

Информация собирается для того чтобы заказать склейку :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем все выкидывать, максимум это сменить скимер, и то если планируешь нагружать банку. Возвратной помпы - достаточно, ехейм пашет два года - полет тьфу, тьфу нормальный, я развернул самп (по умолчанию стоял доливной емкостью в середине, я его поставил к правой стенке и все. Завел слив через апф600, а из скимера попадает в водорослевик, там предусмотрены три отсека в которые вода попадает через вырезанные (уже на заводе дырки) и все, в одной антифос, в другой жк (бой) в третий возвратный забор и грелка ... и все ... не надо много менять, просто надо взвесить стоит ли покупать банку за 100 000 да еще там все менять, за такие деньги мы уже купили полноценный агрегат, а кто хочет более рассудительно подойти к увлечению - надо делать ВСЕ на заказ, и будет у Вас все как Вы хотите.

 

Элос люди покупают за его универсальность и то что уже все есть, ИМХО.

 

АТ

+1

Минимум изменений и все.

Даже возвратную помпу я бы отнес не к САМПу, а к отдельному девайсу.

И родного скимера вполне хватает без изменений на среднюю нагрузку.

У меня емкость автодалива используется как ДСБ совмещенная с водорослевиком.

 

70x43x43cm

post-8383-1261127055.jpg

 

Уже неплохо.

Но хотелось бы больше информации.

Размеры отсеков , высоту стенок.

 

Информация собирается для того чтобы заказать склейку :roll:

Если делать склейку, то лучше делать абсолютно с нуля под свои требования.

И почитать темы по проектированию САМПов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой мощности должен быть холодильник для 500 литров ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже неоднократно отвечали на этот вопрос - дело не в литрах, а втом с какой темпратуры до какой вы хотте охладить свой аквариум. Если вам нужно с 25 до 10 охладить и сделать холодноводный как у Карена - это один кампот, а если с 30 до 28 - это совсем другая песня. Вообще на сайте ТЕКО есть графики зависимости мощности холодильника от объема воды и разницы температуры на сколько вы хотите её опустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю с 35 до 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...