Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
DimaZ

Тропик марин про корал риф сноу

Рекомендуемые сообщения

Немного не понятно, как часто использовать? Ежедневно , еженедельно , ежемесячно? Ни на одном русском сайте не нашел технологии использовании , как сам понял разбавляем 1,5 ложки на 100 мл осматической воды в течении часа , потом выливаем, но вот не понятно на какой объем выливаем? В общем посоветуйте кто сталкивался

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал

аптазии растут прямо на глазах :)

достаточно 1 ложки в неделю на 300 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял из инструкции TROPIC MARIN PRO-CORAL REEF SNOW используется в комплексе с фитоном или зоотоном.... Как раз после добавления PRO-CORAL ZOOTON или PRO-CORAL PHYTON должны образовываться "снежные хлопья" разного размера которые и употребляются беспозвоночными и другой "животинкой" ! Где-то ещё читал,что несъеденные хлопья перерабатываются полезными бактериями... вообщем что-то в этом роде.

Более подробной информации тоже нигде не нашёл.

 

P.S. Топик надо было разместить в разделе про корма.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понял из инструкции TROPIC MARIN PRO-CORAL REEF SNOW используется в комплексе с фитоном или зоотоном.... Как раз после добавления PRO-CORAL ZOOTON или PRO-CORAL PHYTON должны образовываться "снежные хлопья" разного размера которые и употребляются беспозвоночными и другой "животинкой" ! Где-то ещё читал,что несъеденные хлопья перерабатываются полезными бактериями... вообщем что-то в этом роде.

классно пошутил :gygy:

 

Зоотон и фитон - это зоо и фито планктон. Очень плотный мелкий порошок/пудра.

Никакого отношения к "хлопьям" и "снегу" не имеют, кроме того что это корм/подпитка. Как и любой корм, он идет на питание для полезных, так и для вредных полипов/животных/бактерий.

 

Вносить фито и зоо планктон необходимо со значительной разницей во времени, например 12 часов.

Чтобы зоопланктон не покушал фито.

В комплекте есть пробирки и мерные ложки. В пробирку вытряхиваем мерную ложку планктона и заливаем водой. закрытую пробирку тщательно встряхиваем постукиванием пальцами до полного смешивания порошка с водой, и оставляем на несколько минут дозревать. Далее выливаем получившуюся суспензию над помпой течения.

 

 

----

Эффект: ну корм и корм. Покупаешь наверное больше для самоуспокоения. Типа "Кормлю тем, чем надо."

Фито можно кормить и спирулиной или даже культивировать (цвести) в отдельной емкости со светом зеленый налет со стенок аквы. Все это тот же фитопланктон и не факт, что он худший корм, чем коммерческий продукт.

С зоопланктоном тоже предельно понятно. Не думаю, что како-то там порошок с цистами, чего-то там, намного лучше свежего "мяса" науплий артемии.

.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вносить фито и зоо планктон необходимо со значительной разницей во времени, например 12 часов.

Чтобы зоопланктон не покушал фито.

Эм. Скорее всего, измельченные в порошок креветки и рыба, из которых состоит Zooton, не будут кушать фито :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классно пошутил :gygy:

 

Зоотон и фитон - это зоо и фито планктон. Очень плотный мелкий порошок/пудра.

Никакого отношения к "хлопьям" и "снегу" не имеют, кроме того что это корм/подпитка. Как и любой корм, он идет на питание для полезных, так и для вредных полипов/животных/бактерий.

 

Вносить фито и зоо планктон необходимо со значительной разницей во времени, например 12 часов.

Чтобы зоопланктон не покушал фито.

...

:gygy: :gygy: :gygy:

Смешная шутка!

 

Вольное изложение инструкции:

"TROPIC MARIN PRO-CORAL REEF SNOW - экстракт из водорослей, водоросли.

1,5 мерные ложки развести в 100 мл пресной воды. Дать постоять пару часов для набухания, периодически встряхивая. Получится что-то похожее на кисель. Это кисель может хранится до двух недель при комнатной температуре.

Добавить (в?) фитон/зоотон. Тут надо подбирать опытным путем: то ли ложку фитона/зоотона в кисель всыпать, то ли пару ст/ложек киселя в готовый размоченный фитон/зоотон влить. Дать постоять еще 30 минут.

Разболтать до однородного состояния, добавить в аквариум.

Размер формируемых частиц зависит от густоты киселя. Больше ложек REEF SNOW - крупнее хлопья, меньше - мельче хлопья.

REEF SNOW содержит природные биополимеры, способные связывать пищу и питательные вещества в частицы напоминающие натуральный морской снег."

 

Я пробовал. Результата волшебного не заметил. Лишняя морока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эм. Скорее всего, измельченные в порошок креветки и рыба, из которых состоит Zooton, не будут кушать фито :gygy:

:P

Ты знаешь я с тобой согласен!

Я тоже думаю, что это молотая шелуха от креветок.

Однако, сам такую заморочку я придумать не мог. Вычитал где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

Смешная шутка!

 

Вольное изложение инструкции:

"TROPIC MARIN PRO-CORAL REEF SNOW - экстракт из водорослей, водоросли.

1,5 мерные ложки развести в 100 мл пресной воды. Дать постоять пару часов для набухания, периодически встряхивая. Получится что-то похожее на кисель. Это кисель может хранится до двух недель при комнатной температуре.

Добавить (в?) фитон/зоотон. Тут надо подбирать опытным путем: то ли ложку фитона/зоотона в кисель всыпать, то ли пару ст/ложек киселя в готовый размоченный фитон/зоотон влить. Дать постоять еще 30 минут.

Разболтать до однородного состояния, добавить в аквариум.

Размер формируемых частиц зависит от густоты киселя. Больше ложек REEF SNOW - крупнее хлопья, меньше - мельче хлопья.

REEF SNOW содержит природные биополимеры, способные связывать пищу и питательные вещества в частицы напоминающие натуральный морской снег."

 

Я пробовал. Результата волшебного не заметил. Лишняя морока.

Но там в инструкции так же вроде написано, что можно использовать без всяких добавок (или я ошибаюсь :tuplu: ) . Потом как часто надо морочится с этой процедурой? Каждую ночь , один раз в неделю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вольное изложение инструкции:

"TROPIC MARIN PRO-CORAL REEF SNOW - экстракт из водорослей, водоросли.

1,5 мерные ложки развести в 100 мл пресной воды. Дать постоять пару часов для набухания, периодически встряхивая. Получится что-то похожее на кисель. Это кисель может хранится до двух недель при комнатной температуре.

Добавить (в?) фитон/зоотон. Тут надо подбирать опытным путем: то ли ложку фитона/зоотона в кисель всыпать, то ли пару ст/ложек киселя в готовый размоченный фитон/зоотон влить. Дать постоять еще 30 минут.

Разболтать до однородного состояния, добавить в аквариум.

Размер формируемых частиц зависит от густоты киселя. Больше ложек REEF SNOW - крупнее хлопья, меньше - мельче хлопья.

REEF SNOW содержит природные биополимеры, способные связывать пищу и питательные вещества в частицы напоминающие натуральный морской снег."

 

 

Ну так я как раз об этом и писал,только очень кратко !

Только вот фитон и зоотон добавляется в REEF SNOW , а не наоборот.В инструкции это чётко указано.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...