Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

точно так сделал "атмановским"возврат из холодильника.

Кстати, а в какую часть у Вас идёт возврат. В задний отсек или дисплейную часть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик,

Как сейчас чувствует себя коровка? Дружит с кораллам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив- отверстие 45мм диаметр. От умывальника пластиковый слив с гофрой, правда журчит зараза, жена жалуется. ;) Сейчас заказал фитинги, буду переделовать. Задний отсек забит боем ЖК + коралловая крошка очень крупная 30-50мм.

 

У меня тоже Resun 500 с сампом отдельным. Только я не рискнул сверлиться в нем. Сделал перелив с помощью обычной маленькой помпы Hydor Pico Evol. на 300л/ч. Хотя и она по большому счету нужна только для первого пуска, а дальше достаточно потока самотеком. Возврат из сампа - Hydor Power Selz на 1250л/ч. Что даже многовато. Раньше Aqua Bee 1000 стояла, так я ее в родной самп засунул вместе со штатной помпой.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик,

Как сейчас чувствует себя коровка? Дружит с кораллам?

Да без проблем. Она не голодает , так что на беспов вообще ноль внимания. Правда она у меня уже на бОльшем объёме сидит.

 

У меня тоже Resun 500 с сампом отдельным. Только я не рискнул сверлиться в нем.

Почему? Стекло как стекло, сверлится без проблем.

 

Сделал перелив с помощью обычной маленькой помпы Hydor Pico Evol. на 300л/ч.

А это как? :tuplu:

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да без проблем. Она не голодает , так что на беспов вообще ноль внимания. Правда она у меня уже на бОльшем объёме сидит.

 

А в малом как себя вела?

Говорят,что проблемная даже в мягкоте, не то что в СПСах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Стекло как стекло, сверлится без проблем.

А это как? :tuplu:

 

Сверлить побоялся, не знал что за стекло там, да и ни к чему это на этой банке.

 

А перелив - маленькая помпа со шлангом обычным. Вода самотеком по шлангу через край льется вниз. Один раз помпу стартанул чтоб засосала - и всё - можно отключать. Больше она не нужна. В общем то можно было и ртом воздух засосать. Главное - разместить шланг на определенном уровне в аквасе (невысоко), чтобы в случае чего - у вас весь аквас не вылился на пол. И соответсвенно шланг с возвратом тоже расположить так, чтобы если отключится возвратная помпа - у вас через него не вылился весь аквас в самп. В общем - всё замечательно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в малом как себя вела?

Говорят,что проблемная даже в мягкоте, не то что в СПСах...

Если неделю не кормить- тогда возможно и проблемная ;) . А так, ни разу в "плохих" поступках замечена не была.

 

В общем - всё замечательно работает.

:tuplu: До поры до времени. Я бы себе так не рискнул бы. Засверлился- и спи спокойно.

 

Говорят,что проблемная даже в мягкоте, не то что в СПСах...

Глупости говорят. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем твой перелив отличается от моего??? ;) У тебя вода самотеком идет - и у меня, у тебя возвратная помпа и у меня. Разницы - не вижу никакой. Отключили электричество (ну если нету УПСА) - у тебя вылилось до уровня в аквасе, и у меня. За уровнем воды ведь ты тоже следишь - иначе твой перелив тоже не будет работать. А тут - лишняя дырка в аквариуме...

А вообще - хозяин - барин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...