Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

yurgen

HM Aquarientechnik Muller

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, кто имел дело с HM Aquarientechnik Muller , читал тут, что неоправдано дорого, но хотелось бы услышать мнение тех, кто имел, сталкивался. Если это дорого, то какой готовый вариант вы бы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это о каком изделии/устройстве/препарате идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... какой готовый вариант вы бы посоветовали?

Я бы никакой не посоветовал. А в том аквариуме, что на ссылке, не понятно, что оценивать? Стекло? Тумбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

описание читай

Прочитал конечно же, хотя, что там читать-то? Одно только это 134 * 54 * 147, Д*Ш*В, надеюсь это описка, и всё же...

Вы ведь хотели готовый комплект, т.е жизнеспособную систему (не понимаю зачем это Вам), а в этой, абсолютный минимум оборудования отсутствует, да и "НЕПРЕВЗОЙДЕННОЕ НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО"- миф, на мой взгляд. Ну да ладно, комплект так комплект, посмотрите ELOS что ли, не скажу что супер, но там вроде бы скиммер в комплекте есть, хотя могу ошибаться, готовые комплекты меня не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

95000 тыров?Это,если я ничего не путаю,почти 3000$? :shock:

Они там рехнулись видимо.Да я за такие деньги 4 такого объёма аквариума могу поставить.С хорошими каркасными тумбами,с сампами...

Размеры аквариума не указаны(вернее указаны некорректно),крышка такая всё равно подлежит либо утилизации,либо тотальной переделке,подозрительная шахта перелива с кочергой возврата....Представляю какой там самп с "картриджами" и какая там помпа! :gygy:

Уважаемый,если вам так хочется выкинуть деньги на ерунду,то дело ваше,но имхо,такие комплекты априори ущербно-"убыточны",ибо переделывать там придётся по самое не балуйся...Так почему бы не сделать самому(заказать понимающему человеку) и заплатить за это в 2-3 раза меньше? :tuplu: Я серьёзно.

ЗЫ.Очень надеюсь,что я ошибся в курсах валют... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

95000 тыров?Это,если я ничего не путаю,почти 3000$? :shock:

Они там рехнулись видимо.Да я за такие деньги 4 такого объёма аквариума могу поставить.С хорошими каркасными тумбами,с сампами...

Размеры аквариума не указаны(вернее указаны некорректно),крышка такая всё равно подлежит либо утилизации,либо тотальной переделке,подозрительная шахта перелива с кочергой возврата....Представляю какой там самп с "картриджами" и какая там помпа! :gygy:

Уважаемый,если вам так хочется выкинуть деньги на ерунду,то дело ваше,но имхо,такие комплекты априори ущербно-"убыточны",ибо переделывать там придётся по самое не балуйся...Так почему бы не сделать самому(заказать понимающему человеку) и заплатить за это в 2-3 раза меньше? :tuplu: Я серьёзно.

ЗЫ.Очень надеюсь,что я ошибся в курсах валют... :)

а не подскажете к кому можно обратиться за помощью по сборке системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы это сказать...Я,вроде как,не в Москве проживаю. :)

Сл-но знать,кто у вас там хорошо и недорого делает аквариумы и тумбы,не могу.Я,например,сам всё делаю,но это ж я. :gygy:

ЗЫ.Выкиньте из головы эту дурацкую идею с покупкой такой "настоященемецкокачественной" системы!За эти деньги можно купить аквариум поменьше и оборудование для него.Если вам это вообще нужно.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы это сказать...Я,вроде как,не в Москве проживаю. :)

Сл-но знать,кто у вас там хорошо и недорого делает аквариумы и тумбы,не могу.Я,например,сам всё делаю,но это ж я. :gygy:

ЗЫ.Выкиньте из головы эту дурацкую идею с покупкой такой "настоященемецкокачественной" системы!За эти деньги можно купить аквариум поменьше и оборудование для него.Если вам это вообще нужно.

пока, задавая вопрос я получаю толькео не конструктивную критику. а если собирать систему самому и посчитать по стоимости отдельных составляющих, то особого удешевления я не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратиться можно в кампанию АкваЛого, надеюсь этот ответ вполне конструктивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока, задавая вопрос я получаю толькео не конструктивную критику. а если собирать систему самому и посчитать по стоимости отдельных составляющих, то особого удешевления я не вижу

Если делать хорошо,из хороших комплектующих,то сильного удешевления не будет.

Но это будет в разы еффективней!

За одно и придёт понятие,что для чего,куда и зачем,это за деньги не купить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему дешевле не будет? :tuplu:

Тут же аквариум без техники.Просто банка+самп+тумба.Думаю если руки от куда нужно растут,то уложиться,при этом качественно всё сделав,можно в сумму,гораздо меньшую,нежели в 3000$.Ещё недавно знакомый заказывал 500л банку с каркасной тумбой,обошлось в 600$,и это он ещё не по дешёвому взял.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему дешевле не будет? :tuplu:

Тут же аквариум без техники.Просто банка+самп+тумба.Думаю если руки от куда нужно растут,то уложиться,при этом качественно всё сделав,можно в сумму,гораздо меньшую,нежели в 3000$.Ещё недавно знакомый заказывал 500л банку с каркасной тумбой,обошлось в 600$,и это он ещё не по дешёвому взял.

Я просто сказал про смонтированную систему по типу Элоса.

И уточнил что сильно не получиться!если клеить из оптивайта,покрыть металлокаркас парой слоёв порошка в термопечи,и отделать африкой или дубом,то сильно не с экономишь,но это будет Вещщ!

 

Про каркасные тумбы,пожалуй промолчу :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димон Хелл и Дип, если вы обратите внимание на название темы, то есть на секунду отвлечетесь от своего междусобойчика, то поймете, что ваш диспут - оффтоп. Прошу прекратиь, или заведите отдельную тему. Хотя такие темы уже были - найдите и дебатируйте там. Устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, кто имел дело с HM Aquarientechnik Muller , читал тут, что неоправдано дорого, но хотелось бы услышать мнение тех, кто имел, сталкивался. Если это дорого, то какой готовый вариант вы бы посоветовали?

 

Добрый вечер!

в нескольких темах, здесь на сайте, я читал про не плохие отзывы о Элос (Итилия).

Сейчас не могу найти тему, там одна девушка даже судьбой назвала тот момент когда она увидила на барахолки этот аквариум. :)

Найдите темы про него и больше узнаете.

 

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...