Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Какой свет нужен пузырьковой актинии под столбом воды 40-45 см?

У меня сейчас 4*Т8, для пуз. актиний это очень мало?

Изменено пользователем Yury_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Какой свет нужен пузырьковой актинии под столбом воды 40-45 см?

У меня сейчас 4*Т8, для пуз. актиний это очень мало?

Если Т8 - "правильные" по спектру, то можно добавить ещё пару актиников и будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Т8 - "правильные" по спектру, то можно добавить ещё пару актиников и будет ОК.

Например? Какие Т8 с правильным спектром, а какие - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например? Какие Т8 с правильным спектром, а какие - нет?

Ну которые по 10000 К. То бишь аквариумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 см столб воды, т8 лампы - какой мощности?

В любом случае этого очень мало для актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 см столб воды, т8 лампы - какой мощности?

В любом случае этого очень мало для актинии.

Я так понял, имеются в виду лампы по 18 Вт. Мои актинии нормально жили при них. Правда, лампы были очень близко расположены к поверхности воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, имеются в виду лампы по 18 Вт. Мои актинии нормально жили при них. Правда, лампы были очень близко расположены к поверхности воды.

4*36 вТ.

Хочу к ним добавить пару морских компактов по 55(если найду по 80) Вт каждый фирмы Аркадия. Благо ЭПРА для них есть. Единственное что напрягает, то что эти компакты, походу есть только у Шумова. Может кто знает альтернативный источник таких ламп(на всяк случай если Шумов прикратит их продовать) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4*36 вТ.

Хочу к ним добавить пару морских компактов по 55(если найду по 80) Вт каждый фирмы Аркадия. Благо ЭПРА для них есть. Единственное что напрягает, то что эти компакты, походу есть только у Шумова. Может кто знает альтернативный источник таких ламп(на всяк случай если Шумов прикратит их продовать) :)

 

4 по 36 не так уж и плохо, как я думал. Если удасться добавить компакты будет очень даже неплохо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4*36 вТ.

Хочу к ним добавить пару морских компактов по 55(если найду по 80) Вт каждый фирмы Аркадия. Благо ЭПРА для них есть. Единственное что напрягает, то что эти компакты, походу есть только у Шумова. Может кто знает альтернативный источник таких ламп(на всяк случай если Шумов прикратит их продовать) :)

Можно одну МГ 150Вт с температурой света 14000К.

Изменено пользователем kopychev1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...