Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Если подать скажем не 220В, а 160-180, с целью снижения мощности, повлияет ли это на срок службы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не повлияет, а как ты снижать собрался и зачем это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если подать скажем не 220В, а 160-180, с целью снижения мощности, повлияет ли это на срок службы ?

Более того, это и на мощности особо не скажется... А если и скажется - то не так как ты думаешь... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, это и на мощности особо не скажется... А если и скажется - то не так как ты думаешь... :roll:

 

эта помпа стоит на пеннике, считаю что пену гонит все таки слишком сильно. Проблему шапки из пены над крышкой решить не удалось никак, настройки пенника перепробованы все без исключения. И воздух и подачу воды.

 

Сейчас хочу снизить мощность самой помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И воздух и подачу воды.

 

Сейчас хочу снизить мощность самой помпы.

на мой взгляд вы просто невнимательно читаете что вам уже неоднократно советовали в этой теме

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=206921

Нужно ограничить СЛИВ из пенника и ТОГДА уровень поднимется и пена станет ЖИДКОЙ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд вы просто невнимательно читаете что вам уже неоднократно советовали в этой теме

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=206921

Нужно ограничить СЛИВ из пенника и ТОГДА уровень поднимется и пена станет ЖИДКОЙ :)

 

:-) внимательно, ибо сам хочу закончить с этим ! Просто при пене, которая не лезет через крышку пенник наполняется за минуту.

Если делаю чуть суше, лезет верхом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:-) внимательно, ибо сам хочу закончить с этим ! Просто при пене, которая не лезет через крышку пенник наполняется за минуту.

Если делаю чуть суше, лезет верхом

НЕ внимательно ;) ,я же написал слить НЕСКОЛЬКО чашек и после когда закончится подобное пенообразование начинать более тонкую установку уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если подать скажем не 220В, а 160-180, с целью снижения мощности, повлияет ли это на срок службы ?

 

Скорость вращения помпы на синхронном двигателе ( эта помпа относится к этому типу) _не зависит_ от подаваемого на нее напряжения, а зависит только от частоты питающего напряжения. При снижении напряжения она просто перестанет стартовать, но свою скорость не изменит, соответственно не изменится и расход/напор перекаваемой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость вращения помпы на синхронном двигателе ( эта помпа относится к этому типу) _не зависит_ от подаваемого на нее напряжения, а зависит только от частоты питающего напряжения. При снижении напряжения она просто перестанет стартовать, но свою скорость не изменит, соответственно не изменится и расход/напор перекаваемой воды.

Скажите а если я смогу увеличить герцы с помощью прибора то помпа станет работать с большой производительностью? И вообще как на ней это скожится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а если я смогу увеличить герцы с помощью прибора то помпа станет работать с большой производительностью? И вообще как на ней это скожится?

 

Ответ, да :)

Если найдете по дешевке генератор/инвертор, единственное что придется на помпу подавать повышенное напряжение, так как должен соблюдаться принцип F/U=const.

Подавая повышенное напряжение вы увеличиваете нагрев обмоток, до тех пор пока они не погорят. :)

Но это все теория, на практике будет следущее подав 60гц, вы получите два варианта, либо помпа не запустится, либо она будет работать на 20-25% мощнее, на ~10% увеличится нагрев ее/

Предсказать какой из вариантов получится - невозможно.

 

Если уж так хочется увеличить производительность помпы - поставьте ротор/крыльчатку от более мощной, как пример в NewJet 1700 встает ротор и крыльчатка (подрезать надо будет) от канистры tetratec 2400 соответсвенно получаем производительность около 3000л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С герцами понятно.

А можно ли как нибуть имено данную (Up 2000/1) помпу улучшить?

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С герцами понятно.

А можно ли как нибуть имено данную (Up 2000/1) помпу улучшить?

 

Не знаю, у меня их не было. Написал только про ту что знаю... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ внимательно ;) ,я же написал слить НЕСКОЛЬКО чашек и после когда закончится подобное пенообразование начинать более тонкую установку уровня.

 

:-)

 

Понял. Сори что с начала тупил.

 

В итоге получилось так: Максимальная подача воды, на 2 трети перекрыт слив, на 2 трети перекрыт воздух. Вроде за 4 часа не поползло. Ждем сутки, огромное спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...