Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

manty

Что получше будет Aquael или Tetratec, или может Jево?

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь может сказать про Aquael что-нибудь? Можно их рассматривать всерьез? Что получше будет Aquael или Tetratec, или может Jево? Что посоветуете мне для 250-ти литров? И еще: лучше взять один для 250-ти литров или два поменьше, и поставить их с разных сторон?

 

С уважением, manty.

Изменено пользователем manty (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может сказать про Aquael что-нибудь? Можно их рассматривать всерьез? Что получше будет Aquael или Tetratec, или может Jево? Что посоветуете мне для 250-ти литров? И еще: лучше взять один для 250-ти литров или два поменьше, и поставить их с разных сторон?

 

С уважением, manty.

На сколько я помню,не делают они серьезных аквариумов,из этих производителей.

Лучше на заказ склеить,или на крайняк Ювель взять и доработать,под море.

Терзают меня сомнения что вопрос по пресняку,если два маленьких поставить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про канистры, насколько я понял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про канистры, насколько я понял. :)

Да, я имел ввиду внешние фильтры. А спрашиваю про эти фирмы потому, что EHEIM и TUNZE у нас в городе нет, а через интернет боязно. А насчет двух фильтров это мне в магазине предложили такой вариант.

Изменено пользователем manty (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы собираетесь море оснащать у себя в магазине, если у вас там кроме акваэля и тетратека ничего нет? Осваивайте интренет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про канистры, насколько я понял. :)

Ну бывает,клин мозга :) ну и вопрос конкретно не озвучен,можно с успехом понять и про обогреватели.

Если по существу,то джебо начинают течь :( Акваелями канистрами не пользовался.

А старые Тетратеки,вполне тихие и хорошо служили.

 

Всё же посоветовал бы купить Эхейм,пусть даже б/у,и заменить все резинки,если очень старый,будет молча служить долго ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бывает,клин мозга :) ну и вопрос конкретно не озвучен,можно с успехом понять и про обогреватели.

Если по существу,то джебо начинают течь :( Акваелями канистрами не пользовался.

А старые Тетратеки,вполне тихие и хорошо служили.

 

Всё же посоветовал бы купить Эхейм,пусть даже б/у,и заменить все резинки,если очень старый,будет молча служить долго ;)

 

Может посоветуете модель, оптимальную для 250-ти литров. И все-таки я насчет двух поменьше вместо одного большого фильтра хотел посоветоваться. У меня тумба имеет 2 отсека по бокам, но они узкие и большой фильтр не вмещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может посоветуете модель, оптимальную для 250-ти литров. И все-таки я насчет двух поменьше вместо одного большого фильтра хотел посоветоваться. У меня тумба имеет 2 отсека по бокам, но они узкие и большой фильтр не вмещается.

Самп :) лучшая модель.

Узкие понятие растяжимое,как батон докторской?

2026,2028,2128 тихие и проверенные лично :vo: Наверное 2028 самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп :) лучшая модель.

Узкие понятие растяжимое,как батон докторской?

2026,2028,2128 тихие и проверенные лично :vo: Наверное 2028 самое то.

 

Практически, как батон 19см ширина. А 2028 это вы имели ввиду EHEIM 2028020 professionel II? У него заявлено 750л/ч, но на форуме народ писал, что в действительности производительность ниже, или к EHEIM это не относится?

Изменено пользователем manty (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Практически, как батон 19см ширина. А 2028 это вы имели ввиду EHEIM 2028020 professionel II? У него заявлено 750л/ч, но на форуме народ писал, что в действительности производительность ниже, или к EHEIM это не относится?

Ну колбасу можно расплющить,а канистру уже трудней :tuplu: чтоб работала потом :gygy:

2028 не войдёт,ему нужно минимум 22см,он сам 21.с чем то. :(

А к чему вам мега производительность?для закладки ЖК и различных наполнителей и 500л/ч достаточно.

Это относится ко всем,чаще эти цифры бумажные,просто эхейм меньше привирает :) даже делтек врёт,и сильно,только к одному насосу тёплое отношение,это Иваки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну колбасу можно расплющить,а канистру уже трудней :tuplu: чтоб работала потом :gygy:

2028 не войдёт,ему нужно минимум 22см,он сам 21.с чем то. :(

А к чему вам мега производительность?для закладки ЖК и различных наполнителей и 500л/ч достаточно.

Это относится ко всем,чаще эти цифры бумажные,просто эхейм меньше привирает :) даже делтек врёт,и сильно,только к одному насосу тёплое отношение,это Иваки.

 

Ну, вроде как должно за час три объема прогонять. Поэтому я и расчитываю 750л/ч. Хотя "EHEIM 2028020 professionel II внешний фильтр, производительностью 1050 л/час, для аквариумов объёмом до 600 литров" может для меня он слишком мощноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вроде как должно за час три объема прогонять. Поэтому я и расчитываю 750л/ч. Хотя "EHEIM 2028020 professionel II внешний фильтр, производительностью 1050 л/час, для аквариумов объёмом до 600 литров" может для меня он слишком мощноват?

В пресняке с дискусами и травой 320л стоитЭхейм 2227+джебо 828 суммарная заявленная - 2250л/ч +стрим сан сан 3000л/ч(его поменяю на 5000л/ч)...А у вас вопрос по мощности в море стал...Сильно дует - направьте куда надо...Да и смотря какую цель преследуете,добиться внешником...Если мех.очистка - делите заявленную мощность на 4....

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер manty , я тоже из Ульяновска всетоки получше подумай перед тем как покупать канистры , деньги на ветер , финал таков - поставиш самп .Сам вчера поставил самп а канисру на балкон . Лучше покажи свою тумбочку на форуме ,а моряки подскажут как вогнать туда самп .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Далеко не у каждого есть возможность поставить самп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Личные опыты трех выше изложенных фирм... техника JEBO полетела через 1,5 года... потекла канистра, тетра тоже канистра потекла через 3 года, в отличае от Жебо капитально и вообще из всех щелей.. , а вот фильтр от Aquael, работает уже 15 лет.. думаю еще на столько же хватит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных