Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Задам всё-таки этот крамольный вопрос - как мне можно убить анемона так, чтобы не пострадали окружающие кораллы? Речь идет о печаном анемоне, котрый расплодился и поджигает всё вокруг. На фото видна их поляна. Я очень хочу его удалить - их уже четыре штуки, но у него длинная нога и если даже направить на него помпу, он отползает, но нога под камнями все равно остается. Единственный способ - пинцетом его оторвать, но боюсь что содержимое у него неприятный эффект окажет на акву. Посоветуйте

post-4407-1257669326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задам всё-таки этот крамольный вопрос - как мне можно убить анемона так, чтобы не пострадали окружающие кораллы?

 

Имхо, примерно так-же, как и остальных ненужных: густой раствор кальквассера в осмосе, через шприц с тонкой иглой резко закачивается прямо в рот, внутрь. Если очень велик, то можно повторить. Главное, чтобы не успел сжаться.

Если что-то осталось, то механически удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там нога сантиметров 15, кальквассера понадобится столько что перекосятся параметры воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там нога сантиметров 15, кальквассера понадобится столько что перекосятся параметры воды :)

Да ну, не думаю. Пара-тройка кубиков сожжет основу, а остальное удалите механически. 3 мл не перекосит параметры, в этом уверен точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убивать не надо! Нужно направить на него мощную помпу после чего он сам отвалится и после его на барахолку :gygy: У меня они тоже одно время очень хорошо плодились, я таким образом их легко вынимал. Если конечно он маленький, то вынуть сложнее - может уйти в камни. Тогда кальквассером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впрыскивал кипяток,потом сваренная тушка полностью была удалена пинцетом с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...