Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

а в чем ?

Не будем гадать на кофейной гуще , но мне кажется просто дасцилл такой попался .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирал самого шустрого , примерно из 20 штук.

клоуны долбили его сразу, на 2 день поавники ему ободрали и он 20 дней сидел за камнем.

 

Склоняюсь к тому что в акву больше никого нельзя из рыб, может только донного кого то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конце прошлого месяца был переезд наконец то в свою квартиру.

По глупости погибла фунгия, сейчас в акве процентов 25% воды.

Попробую вечером сгонять на море за водой.

Страшная штука переезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сгонял на море за водой, сейчас аква полная воды.

Температура воды правда в море сейчас помоему за 30.

Больше в Субботу вечером низа что за водой не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Сергей! Поздравляю с переездом! Теперь есть возможность разгуляться с аквой :) :vo: ! Сегодня утром в новостях сказали, что температура воды в море 29 градусов. Немало, конечно для большой подмены. Теперь можно подменивать только небольшими порциями и ждать начала октября :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром в новостях сказали, что температура воды в море 29 градусов. Немало, конечно для большой подмены. Теперь можно подменивать только небольшими порциями и ждать начала октября

А поставить воду в холодочке на несколько часов нельзя, надо сразу все хлюпать ?????? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А поставить воду в холодочке на несколько часов нельзя, надо сразу все хлюпать ?????? :gygy:

Олег, я сколько раз оставлял бочки с водой в комнате с кондиционером на целый день- ни фига не помогает. Ну, может на градус упадет- но не больше. Не знаю, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, может на градус упадет- но не больше. Не знаю, почему.

Законы физики у тебя в бочке нарушаются. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! жалко рыбку , я в свое время с огромным трудом избавился от дасцилла , пока был маленький не проявлял не какой огрессии а потом пошло поехало , бедный клоун не знал куда спрятаться , может Ваши клоуны чувствовали что в этом красавце скрывается будущий монстр и решили сразу поставить его на место ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в своей квартире можно уже спланировать все как надо, но сейчас намечается ремонт. Все финансы будут уходить в ремонт.

Сейчас восстановлю немного "мини немо" а Потихоньку буду затариваться оборудованием для большой аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвернулся удобный случай и был куплен подержанный сломанный холодильник.

За неделю починил , сегодня он прошел успешное испытание на ведре с водой.

Сейчас поставил в акву. Буду понижать каждый день на 0.5 градуса.

Сейчас в акве 29.5.

Две недели как в акве живет голубой хирург , маленький примерно 2.5 см.

Как быстро они растут ?

к тому сколько у меня есть времени для планировки аквы . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

постоянно 26 градусов

Холодильник держит отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, привет! Где чинил холодильник? Мой пока работает, это я так, на всякий случай :) . Гепатусы растут очень быстро. К сожалению часто бывает, что они начинают мучить кораллы. Говорят, зависит от региона, где их выловили. Мне в свое время пришлось от него избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, я сколько раз оставлял бочки с водой в комнате с кондиционером на целый день- ни фига не помогает. Ну, может на градус упадет- но не больше. Не знаю, почему.

воду можно охлаждать следующим способом: наливаете холодную воду в ванную, ставите свою бочку или банки или кастрюли с морской водой в эту воду и морская вода охладится очень бысто, к примеру 3 литра за 20минут с 29 градусов охлаждаются до 20 градусов. Отличный способ, попробуйте. Я его всегда использую когда нужна срочно кипяченая охлажденная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, O.-A., привет!

Да сам с паяльником починил, напаял проводки на плату и все заработало.

Кстати такой блок на ебей стоит довольно дешево.

 

girl вода у нас дорого стоит чтобы так охлаждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотография для истории. В процессе кормления.

IMG_0026.JPG

 

стекло панорамное, нормальные фотки делать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да чистил недавно. Опять уже пора.

В будующей акве сделаю кнопочку чтобы отключать помпы течения пока рыбы не поедят, а то весь корм через помпу проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпу почистил.

 

Примерно с месяц назад взял со средиземного моря конскую актинию, положил ее в задней отсек аквы, она проползла через 3 отсека до помпы Hydor Evolution 1200 и попала в нее, помпу заклинило и они обе погибли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hydor Evolution 1200 постояла в уксусе пару дней и снова заработала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается чаще нужно помпы чистить.

После того как почистил Hydor Evolution 1200 она стала довольно сильно подмывать песок, прямо как новая.

 

Через какое время нужно периодически чистить помпы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить еще света , лампы уже нашел, сейчас ищу балласт .

в крышке место освободил под лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу были куплены да мелких Amphiprion ocellaris

Кушают отлично, "местные" вроде не гоняют.

 

Уже пару месяце у меня живут большие красные отшельники с синими лапками.

После посадки Серегиных зоантусов , они были пару раз земечены озле их колонии. Подумываю убрать их вообще из банки.

И стромбусов наверное многоато, сего около 35 ( размер 1 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, я у себя терпел-терпел отшельников, пока совсем их не убрал из аквы. Слишком уж они бесцеремонные. Лазят, где не надо и ничего с этим не сделать. Стромбусы- куда лучше. Кстати, на прошлой неделе был на пляже в Кейсарии, так там на глубине в метр был целый ковер из стромбусов. Любой величины. Видимо, сейчас у них какой-то сезон начался :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...