Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

lagoon

Интересное наблюдение за Amphiprion ocellaris

Рекомендуемые сообщения

Вообщем то на первый взгляд тема покажется избитой,но хочется поделится счастьем))) :) Были куплены два Amphiprion ocellaris ,разведенных в аквариуме,которые никогда не видели актинию. Вчера была куплена Heteractis magnifica и было интересно сядут они на нее или нет. И о чудо сегодня обнаружила их просто купающимися в ней,они теперь от нее не отползают. Значит у рыбок сработала ну наверно генетическая память симбиоза с актинией. Ну и у знатоков хотелось спросить по поводу цвета актинии-она белая,что сделать чтобы ей стало лучше,говорят что они белеют когда не очень хорошие условия содержания и чем покормить? будет есть замороженную артемию? Спасибо тем кто откликнется на вопрос)

post-18854-1256580364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она белая когда нет зоанктел, их нет следовательно она не может питаться светом, поэтому нужно её кормить!

Попробуйте дать: кусочки кальмара, кусочки креветки, мотыля, и артемию конечно же тоже слопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а через какое время после запуска посадили актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

C рыбками Вам повезло, запрыгнули быстро. Мои оболтусы плавали не замечая актинию около 8 месяцев, в итоге сели и не вылезают!

По поводу цвета актинии, возможно у неё такой окрас, судя по тому как она распущена, не скажешь, что ей плохо. Со светом у Вас что? На фото только актиники видно, или это после выключения МГ снято?

Кормить можно всем, что перечислил FARAON, вот только артемией я свою не кормил.

 

 

 

...не прекормите, раз в недельку, примерно ;)

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию посадила через месяц после запуска-не удержалась,знаю что рано. По тестам все ок. Актиния снята вечером. А так на 100л. свет:3 люминисц. лампы дневного света и два актиника(каждый по 13 ватт,итого 65ватт). Света конечно не ахти-посмотрим как будет все жить и расти :lol: Может что посоветуете со светом?)))

 

А что будет если актинию каждый день кормить? поплохеет?))) :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою посадил через 3 месяца через неделю погибла. насчет корма вроде не чаще раз в недею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сами думаете почему погибла?(((досадно как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, судя по фото, это вовсе не магнифика... Больше похоже на другой гетерактис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою посадил через 3 месяца через неделю погибла. насчет корма вроде не чаще раз в недею

 

тут все сугубо индивидуально - я свою посадил через месяц, а думаю можно было и быстрее.

с кормежкой я график не слежу - вспомню, что можно побаловать, дам креветку. а так ей сами клоуны еду принесут, голодать она не будет. хорошо, что они в нее сели. счиатеся, то сытая актиния - гулящая :gygy:

но я своих 6 + 4 песчаных анемона кормлю достаточно часто. кое-когда кое-кто меняет место, но не критично пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, судя по фото, это вовсе не магнифика... Больше похоже на другой гетерактис...

Цвет наберет и полностью распустится будет ясно кто это. Тут по моему два варианта- магнифика или малу

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне казалось магнифика менее кучерявая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупала продавец путался в названии в итоге продали как магнифика)) она и правда похожа на малу, щупальцы у нее ровные по всей длине. Подскажите пожалуйста в акве с беспозвоночными уголь, антифос, силикатекс можно класть или лучше обойтись, больше пользы или наоборот от этой химии? и в каких пропорциях с мягкотой класть все это. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего молодая банка параметры воды в норме на форуме советуют ближе к году теперь буду ждать а клоуны пересели в пузырьковую правда для 2 маловата но ничего потесняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...