Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Toha

кормление артемии

Рекомендуемые сообщения

тут очень подробно коллеги описали как артемию вырастить. но остался неосвещенным вопрос об ее выращивании. как я понимаю сливать в акву можно и науплий через 2-3 дня. а возможно ли их подрастить? чтоб нагулялись и уж потом...

 

в общем чем и как их кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читал, что дрожжями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлять дрожжи в бульботалку с артемией до слабой-слабой мути . Только выращивать ее нужно при солености повыше, а булек сделать поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дрожжи я добавлял. получилась брага. артемия спилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь в холодильник - чтобы остыла, и можно пить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Артемия вырастает за неделю до 1 см в 1.5литровой бутылке

с фитопланктоном. Потом рыбсам здорово за ней охотиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Евгением лучший корм для артемии это фитопланктон.

Выращенная на фитопланктоне артемия имеет большую пищевую ценность, чем дрожжевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фито обязательно солоноводный или можно пресноводным подкармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если в банку где артемия зреетрастет кусочек кожуры банана? кажется такой опыт в школе делали для разведения инфузорий? а то пока фитонарастет... вон Лев все никак не раскроет тайну культивирования! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фитопланктон растет не так уж и долго.При некотором опыте естественно. От заселения когда вода имеет слабо-зеленоватый оттенок до тёмно-зеленого (у некоторых почти чёрно-зеленого) проходит 2 недельки. Если всё делать на упреждение... То успех может быть гарантирован! 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тезка, поделитесь, пожалуйста, своим рецептом выращивания фито !

Я пробовал воду из аквариума цедить через кофейный фильтр (чтобы избавиться от зоопланктона) в емкость 5 лтр, после чего ее освещал и аэрировал - результат нулевой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь неплохая информация про артемиюhttp://aquafish-books.narod.ru/mihailov/m1.htm#19

В этой статье написано, что артемия практически всеядна, т.е. бактерии, детрит, фитопланктон....

Так может ей в качестве корма подойдет чуток буро-зеленой жидкости из пеноотделителя? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В этой статье написано, что артемия практически всеядна, т.е. бактерии, детрит, фитопланктон....

Так может ей в качестве корма подойдет чуток буро-зеленой жидкости из пеноотделителя?  :roll:

Ни в коем случае, жидкость в пеноотделителе очень токсична и даже если предположить что артемия её съест то она сама станет, опасна для кормления, хотя скорее всего артемия поляжет от такой кормежки.

Лучше уж дрожжами с добавлением витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу рецепта выращивания планктона - всё просто.

У меня растёт он в 1.5л. бутылях.

гавное - это среда. Рецепт среды можно взять этот - http://ccmp.bigelow.org/CI/f2_family.html

А остальное - дело техники.

Т.е. свет, аэрация. И немного подождать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие лампы лучше поставить на фитореактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня на бутыли с планктоном светят обычные люминесцентные PHILIPS лампы 54 цветности, т.е. говоря по русски

это ЛД. Но не русские :wink: У отечественных ЛД

несколько иной спектр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой фито-зоо планктон реактор.

 

растет артемия. черные точки болтающиеся в толще воды - это какието водорослевые конгломераты, вблизи похожи на звездочки.

артемия сейчас около 2 мм. из подкормки при закладке икры, кинул кусочек банановой шкурки. (поню что в школе так инфузорий выращивали :oops: ). растут уже неделю.

 

отдельный и огроменный респект Льву - без него это бы не состоялось! :wink:

post-242-1114456887_thumb.jpg

post-242-1114456888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...