Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
MrOlezhka

Морская вода от насморка!

Рекомендуемые сообщения

Время позднее и лень выходить из дома...

Замучал насморк, вот сижу и думаю, вроде бы морская вода хорошо справляется с насморком, а справится ли вода из морского аквариума?? :)

 

Помню есть даже средство в аптеках (Аквалор), а зачем туда ходить, когда целый аквариум под рукой и на уме поговорка "Лень - двигатель прогресса"!

 

Что скажите, поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такие извращения? Просто поваренная соль на кончике ножа в рюмочку с кипяченой водой ;) .

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такие извращения? Просто поваренная соль на кончике ножа в рюмочку с кипяченой водой ;) .

Из аквариума зачерпнуть проще! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если насморок лечить, то он пройдет за семь дней. Если не лечить- то через неделю :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще солевой раствор нос льют не для того чтобы вылечить насморк или чтобы заменить сосудосуживающие препараты типа нафтизина и тп, а только для того чтобы разжижить сопли отсморкать их когда они густые и уже закапать лекартсво. :) Если они слизистые и хорошо отсмаркиваются то не зачем себя пытать. :)

Из аквариума имхо вообще ненадо. Там много всякой бактериальной дряни все таки живет, как кстати и в море. Патогенных для человека бактерий вызывающих раневую инфекцию там много. Год назад была грамотная статья об этом.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На все сто согласна со Станиславом ""Из аквариума имхо вообще ненадо. Там много всякой бактериальной дряни все таки живет, как кстати и в море. Патогенных для человека бактерий вызывающих раневую инфекцию там много. Год назад была грамотная статья об этом."" Как-то по неосторожности мне попала вода (горло было больное) - решила просифонить грунт и отвлеклась (да ладно вам бывает... :) так вот - гнойная ангина (инфекционная какая-то, какую гадость занесла даж незнаю) перетекла в бронхит. и это все в июле лечилась два месяца. А от насморка лучше закапать алое - если есть алое-вера то еще лучше. Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем LKNata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я например не боюсь открывать глаза в море, но с ужасом зажмуриваюсь в любом бассейне и прудах именно из-за боязни инфекции!

Кто занимается дайвингом, знает, что вода попадает буквально во все щели! :) (глаза, уши, нос)

...и ничего страшного я еще не слышал от морской воды! :)

Наверно в аквариуме всетаки более экстремально с инфекциями! :suspence:

 

P.S. Вообще-то я уже закапал в нос еще вчера, не дождавшись ответов... пока вроде все нормально, даже на время легче стало! :) Но больше наверно не буду! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...