Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
mishabs

кто пользовался (полител РН электрод)где купить?или как проверить.

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался такой штукой.думаю полител РН электрод как его проверить или где купить новый .дайте совет! :tuplu: или может не в электроде дело ,а в циферблате...

post-10567-1256286714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовался такой штукой.думаю полител РН электрод как его проверить или где купить новый .дайте совет! :tuplu: или может не в электроде дело ,а в циферблате...

А калибровать пробовал, что показывает? Если электрод, то разъём как у профилюкса, можно от него попробовать, они в принципе оналогичные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пробывал, но на экране не показывает ту цифру.до этого колибровался отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если электрод в акве уже больше года, то с очень большой долей вероятности можно предположить, что он "пошабашил". Нужно новый покупать. Судя по фото нужен комбинированный хлорсеребряный рН-электрод с BNC-разъемом. Например аквамедик, ханна и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он 3 месяца у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело не в Электроде?

как само устройство проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело не в Электроде?

как само устройство проверить.

Кинуть клич и найти у кого-нибудь старый ненужный электрод (необязательно если он не будет номрально калиброваться, главное примерно чтоб показывал). Наверняка на пресном форуме или тут можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может дело не в Электроде?

как само устройство проверить.

Если никаких приборов нет под рукой, то по-простому устройство можно проверить так:

1. Соблюдая меры защиты от статического электричества снять с себя все шерстяное :).

2. Отключить электрод.

3. Коротким проводом или чистым(!!!) пинцетом замкнуть между собой контакты разъема, к которому был подключен электрод. Желательно при этом сначала соединиться с наружным контактом (корпусом разъема), а потом с внутренним. Прибор должен показать рН около 7, например: "6,85".

4. Затем нужно взять любой маломощный исправный диод. Одной рукой держась за наружный контакт (корпус) разъема, второй рукой - за один из выводов диода, нужно второй свободный вывод диода подсоединить к центральному выводу разъема. Прибор должен показать, например, минимальную для этого прибора величину рН. Изменив полярность диода можно увидеть максимальную величину рН.

 

Если все получилось - 99% прибор исправен.

 

Внимание! Не уверен на все 100%, что таким способом Вы не испортите свой прибор!

Я свой не испортил, но у меня не такой. :)

Изменено пользователем TeHoTaMy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело было в Электроде,купил новый все работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...