Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
mishabs

кто ест Нитчатку подскажите, Заросла аква

Рекомендуемые сообщения

Щас сколька света в ватах на 500 л.? и какой свет ? Мне кажется щас надо просто ждать , все прейдет в норму .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 лампы МГ по 250 ват . горели 7. сечас 5 часо

и 4 ЛМ лампы по 54 вата. с 9 до 8 часов,но 3 из них выключил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 лампы МГ по 250 ват . горели 7. сечас 5 часо

и 4 ЛМ лампы по 54 вата. с 9 до 8 часов,но 3 из них выключил

А система фильтрации какая? Самп есть? Пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самп 400 и пеник тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самп 400 и пеник тоже есть.

В общем, думайте, наблюдайте, делайте тесты - словом, ищите причину... Но лиса не помешала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для борьбы с нитчаткой вида бриоприс перепробовал всех и все из того что мне советовали... (улитки не в счет, они не способны молотить бриоприс)

вот мои результаты:

лисица-ло не стала есть, предпочла инные корма

зебрасома парусовидная - не стала есть

зебрасома жетохвостая - не стала есть

заяц №1 съел все под ноль, был отдан, потом при перетряски грунта и замене света словил я очередную волну бриоприса, заяц №2 не ел бриоприс, зато съел гидроидов, был поменян, заяц №3 не ест бриоприс...

 

бриоприс едят сейчас 2 ежа диадемы и 3 ежа арбузика (они у меня все разных цветов)... но их производительности не хватает чтобы очистить 90кг камней...

 

в результате самый эфективный способ удаление бриприса руками, а корешки как раз уничтожают ежи...

ну и разобраться в причине появления нитки...

 

в первый раз у меня просто отказала система фильтрации воды в автодоливе, в следующие разы вспышки бриоприса связаны у меня с постепенным удалением песка из аквы...

вот думаю еще раза два надо будет песочек удалить и хватит его уже трогать :)

 

что самое интересное, наличие бриоприса не мешает рости и прекрасно себя чувствовать моим коралам, спсам и лпсам... они даже демонструруют рост...

 

щас вот правда после замены света циано проснулось...

 

короче говоря чем чаще лазишь в акву и устраиваешь переделки тем чаще ловишь вспышки водорослей

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты понимаешь что , покупая каждый раз животных только что бы решить одну из проблем ты наращиваешь нагрузку и кто муже берешь не то что планировал саздавая аквариум , и получется так как с ежом что он тебе оказался ненужен . По этому я думаю надо попробовать искать решения проблемы . Попробуй почисть камушки у тебя их не так много , снизь освещение , свиди до минимума нитраты и фосфаты , хотя у меня нитраты пастоянно находятся в приделах 10 - 20 но это повод подрожания , нада держать под контролем .

Не всегд зелень прет из-за нитратов.У меня покозатели идеальны все по нулям.А все равно прет.Зебросомы подъедают.Причина может быть например в большом содержании железа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Лису две недели назад,но она что то не хочет камни шипать с травой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...