Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Mr.Energy

Собираю LEDсветильник для Jebo R338

Рекомендуемые сообщения

Собираю LEDсветильник для Jebo R338. Планируется сборка на белых и синих светодиодных кластерах. Есть вопрос: если для "насыщенности цветности" добавить красные и зеленые кластеры? Кто ни-будь экспериментировал с разлиными цветными подсветками для моря? Какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые не стоит, а вот красные можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я думаю хватит чисто белых и синих диодов, в соотношении 70%белых и 30%синих. А какой мощности будут диоды? Чем будете питать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кластеры 12В 4Вт по 3 сверх ярких светодиода. Для начала поставлю 15 штук. Думаю использовать блок питания от ПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кластеры 12В 4Вт по 3 сверх ярких светодиода. Для начала поставлю 15 штук. Думаю использовать блок питания от ПК.

Тогда прийдётся подвать напряжение соответсвующее, так как каждый светодиод получается 4вольтовый... а вы хотите 15 кластеров по 12 вольт, один канал 12вольтовый не потянет всё...светить то будет, но не всю мощь, я тоже планирую делать такой светильник, в качестве добавления синего освещения и думаю как решить вопрос с нужным питанием, чтобы светили соответственно

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если указано, что напряжение питания 12в, значит все нормально. Просто подключать не перегружая бп. А там резисторы уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю LEDсветильник для Jebo R338. Планируется сборка на белых и синих светодиодных кластерах.

 

 

ИМХО, лучше вместо синих "Royal Blue" - как то ближе к актиникам спектр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БП должен потянуть, выдает на выходе 12В 10А. На каждом кластере стоит по одному резистору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БП должен потянуть, выдает на выходе 12В 10А. На каждом кластере стоит по одному резистору.

 

 

Какой резистор? светодиоды правильно запитывать через "источник стабильного тока"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой резистор не скажу, маркировку не знаю. Блок питания от ПК - куда еще стабильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
светодиоды правильно запитывать через "источник стабильного тока"

Правильнее ;) , но если БП стабилен то можно и с резистором. Результат от этого не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь резистор для того, чтобы ограничить ток в момент пуска. К источнику питания он никакого отношения не имеет. Резистор продляет жизнь диоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Резистор продляет жизнь диоду

Можно конечно и так философски сформулировать, но вообще он задает рабочий ток диодов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...