Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Начал пользоваться Prodibio - BIO DIGEST . Там написанно, что 1 ампула на 1000 литров. Как быть если общая вода только 600 литров? можно ли используя половину ампулы, хранить остаток 2 недели например в холодильнике? Неуж-то выливать всю ампулу, несмотря на объем литража?, или реже лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал пользоваться Prodibio - BIO DIGEST . Там написанно, что 1 ампула на 1000 литров. Как быть если общая вода только 600 литров? можно ли используя половину ампулы, хранить остаток 2 недели например в холодильнике? Неуж-то выливать всю ампулу, несмотря на объем литража?, или реже лить?

Я лью 1 полную ампулу 1 раз в две недели. У меня 300 литров. Когда лила 1 ампулу раз в неделю,заметила выбеливание кораллов,может быть связано с этим( слишком низкий уровень питательных веществ),после смены режима на раз в 2 недели все вернулось в норму. И там вроде написано,что 1 ампула в акву ДО 1000 литров,а не на каждые 1000 литров,раз в 15 дней. Получается как раз моя схема. А там уже варьируйте от состояния кораллов. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Я лью также одну ампулу на свои 400 раз в 2 недели.

 

Единственное, совет - приобретите еще BIOPTIM и используйте эти 2 препарата вместе.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лил и то и другое. Потом перестал лить, но разницы не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, не понял смысл этих ампул.

Лил biodigest, bioptim, йод, стронций несколько месяцев. Особого улучшения от ампул и ухудшения после отказа не наблюдал. Вообще, что лил, что не лил - никакого эффекта.

Толковой инфы про эти ампулы нет, только сплошная реклама производителя.

Похоже, что это просто банальный развод на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...