Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Нужна подсказка форумчан ;)

Аквариум 250л + САМП где-то 150л = итого 400л.

Понимаю что Дельтек и Эхайм идеальные варианты, но....Можно было бы рассмотреть Эхайм 1250, но смущают 1200л/ч и высота подъема, которая у меня составит 1,4 метра.

Вобщем хочется услышать мнения по "бюджетным" вариантам:

Акваби http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...00-3000-l-62037

ОR Аквамедиковская http://www.sea4you.ru/katalog/nasosy-pompy...salnyj-or-62116

Ресан http://www.aquapro-m.ru/big_foto/pompy_i_n...esun_md_40.html

Если честно, больше склоняюсь к Ресану. Может кто предложит другие варианты, желательно в этой же ценовой категории...Также хотелось бы внешний вариант установки, вне САМПа.

Заранее благодарен всем советам!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что для 250 л ЕМ 1250,самый подходящий вариант :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что для 250 л ЕМ 1250,самый подходящий вариант :vo:

На 1.4 м очень мало останется от 1200 л\ч

post-5216-1256112948.jpg

Хотя с другой строны у меня в 200 литровом вообще стоит 1048 (подъем меньше 1 м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хотя с другой строны у меня в 200 литровом вообще стоит 1048 (подъем меньше 1 м)

вот именно,надо исходить из практического опыта ,а мне мой подсказывает что 1250 хватит за глаза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати! А какой перелив будет?

Перелив будет через дно в шахте, а вот какой - пока в раздумьях. Скорее всего начну с HGB, если что не устроит то Стокманн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно,надо исходить из практического опыта ,а мне мой подсказывает что 1250 хватит за глаза :)

Спасибо за советы, буду думать..... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, буду думать..... :tuplu:

У меня 300 литров аквариум, подъем тоже на 1,4 метра. Год простояла помпа 1250, но потом поменял на 1260. Понял что 400л/час это гораздо меньше чем 1400 л/ч. Стоит уже 2 месяца, по ощущениям - лучше. Но нужно ставить более мощный пенник. Т.к. он перестал справляться с циркуляцией. На пеннике Элос-500 стоит штатный насос 1250.

По моему нужно так: если делаеш больше оборот между банкой и САМПом, для более плотного заселения аквариума, то пенник нужно ставить тоже мощьнее - это мои выводы.

У меня на возврате стоял 1250 и на пеннике тоже 1250.

На возврат поставил 1260 - правда это стало впритык - больше тоже нельзя из-за слива. Чуствуется что пенника не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 300 литров аквариум, подъем тоже на 1,4 метра. Год простояла помпа 1250, но потом поменял на 1260. Понял что 400л/час это гораздо меньше чем 1400 л/ч. Стоит уже 2 месяца, по ощущениям - лучше. Но нужно ставить более мощный пенник. Т.к. он перестал справляться с циркуляцией. На пеннике Элос-500 стоит штатный насос 1250.

По моему нужно так: если делаеш больше оборот между банкой и САМПом, для более плотного заселения аквариума, то пенник нужно ставить тоже мощьнее - это мои выводы.

Пенник это понятно...он и будет мощнее...А вот насчет помпы :tuplu: Получается, что 1260 лучше 1250?!

Т.е. возвратное течение приобретает свои плюсы?!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На возврат поставил 1260 - правда это стало впритык - больше тоже нельзя из-за слива. Чуствуется что пенника не хватает.

Мне кажется байпас исправит ситуацию, по крайней мере у себя точно его поставлю, мало ли что....

- "Ну и пусть что она была!"

- "Кто она?"

- "Рис Писа твоя, разлучница"........

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а помпы eheim compact не рассматривали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник это понятно...он и будет мощнее...А вот насчет помпы :tuplu: Получается, что 1260 лучше 1250?!

Т.е. возвратное течение приобретает свои плюсы?!

ИМХО ничего кроме лишнего нагрева системы 1260 не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

EHEIM centrifugal pump 1250

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...mp;t=temartic_e

 

59.98 EUR + доставка 16,90 EUR = 76.88 - 19% = 62.30 EUR = 2700руб

 

сорри за офф.. но что такое -19%??? практика доставки в россию есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ничего кроме лишнего нагрева системы 1260 не даст.

Поэтому я больше склоняюсь к внешнему размещению. Греть конечно же будет, но не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а помпы eheim compact не рассматривали ?

Смотрел....Но как-то стремно ее ставить наружу, не внушает доверия.

Заезжал в МА, крутил вертел много вариантов, все таки больше склонен к Ресану МД-40...Тем более видел, слышал и щупал ее в работе, сказали что уже больше года стоит и без нареканий....

Конечно мощновата для моей банки, но с байпасом думаю будет в самый раз.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сорри за офф.. но что такое -19%??? практика доставки в россию есть?

 

19% - это Немецкий НДС, который автоматически отнимается от цены при вывозе товара из Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я больше склоняюсь к внешнему размещению. Греть конечно же будет, но не так.

Греть будет точно также. Что внешнее размещение, что внутреннее. Это Eheim.

MD-40 греть не будет... Но имхо она шумновата свех меры... Но MD-40 - перебор. А вот если найти родную IWAKI MD-20 или MD-30... может получиться неплохо весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Но MD-40 - перебор...

Даже байпас не спасет?

 

MD-40 греть не будет... Но имхо она шумновата свех меры...

Я в МА ухо прикладывал, вроде не показалось шумноватой :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже байпас не спасет?

Спасет, а он тебе точно нужен?

 

Я в МА ухо прикладывал, вроде не показалось шумноватой :tuplu:

1. Еще какая шумная, просто в общем фоне магазина не слышно.

2. У нее отвратный низкочастотный фон - ты ее рядом можешь не услышать, а в соседней комнате будет гул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасет, а он тебе точно нужен?

В принципе не то что не нужен или нужен, просто поинтересовался для информации на будущее.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. У нее отвратный низкочастотный фон - ты ее рядом можешь не услышать, а в соседней комнате будет гул.

И тоже, для информации на будущее, у кого какие удачные методы борьбы с этим были? Конечно кроме - сменить помпу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ничего кроме лишнего нагрева системы 1260 не даст.

А какже минимальное количество циркуляций между САМПом и дисплейной банкой? Везде пишут что возвратная помпа должна прогонять от 3 до 6 объемов аквариума. Или все это фигня?

Если 1250, то на высоте 1,4 м. всего 600 л/ч.- очень мало, получается всего 2-ва объема. При условии что ничего на возврате не стоит и нет углов. Реально будет даже еще меньше - около 400л/ч., она еле выливает из САМПа воду. У меня на возврате стоит UV, так вообще косяк. Нормально лила первые пару месяцев, потом подзабилась и все, еле шевелилась.

А 1260 наверное при условии дополнительного сопротивления в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...