Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Про подмены воды абсолютно согласна с Львом-25 % воды-это оптимально (опыт на пресняке ). И подмена воды раз в неделю занимает максимум 15 минут.а для 80 литров всего 10 литров подмены-8% ....ну не знаю...разве живности будет комфортно при таком минимуме. А про "расширение" аквы-так думаю если мне понравится возиться с морем,то не думаю чтор мой следующий аквариум будет меньше 150 литров,а "немо"-посмотрите фото,это же реально по деньгам и просто красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я думаю Мини-немо - твой любимый аквариум :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет АУ8, это вы меня не поняли, или не пытаетесь понять. Прочитайте пожалуйста внимательно мой ответ Андрею (Ду) это всего два поста вверх.
Ох Лев я вас понял и концепцию вашу тоже,просто не пойму почему вы так все время упираетесь в спорных вопросах,типа только так и все и подругому быть не может,может и бывает,а что до аквариумов в 20 л ,то я немогу понять(ну немогу и все тут)что там можно увидеть,после то захочется больше,я сажать то некуда,да и эстетически такой аквариум как то....,

вы немо как я понял больше как эксперимент сделали,а те кто только пробует свои силы стоит перед выбором как дешевле и т д,только редко человек останавливается на достигнутом и захочет большего,а аквариум мал и превратится переделка в запарку

ЗЫ Если не хотите не отвечайте,я догадываюсь что это будет за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что если сделать Мини Немо, как предлагаю я, во первых в нём будут нормально жить, а не страдать именно те обитатели, которых я предлагаю туда поселить. Этот выбор неслучаен. Во вторых, такой аквариум подсилу содержать человеку далёкому от морской аквариумистики, - достаточно аккуратно следовать технологии ухода. И что самое главное, и чего вы никак не хотите понять, - этот аквариум не может быть модернизирован или проапгрейден. Когда тот кто его заведёт, решит двигаться дальше, он должен будет делать новый аквариум того объёма и для тех животных, которых он захочет содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, концепция Льва очень привлекательна для человека, которому очень хочется моря, но нет ни места, ни времени, ни денег на более масштабные проекты. Я считаю, что концепция мини-немо не только была бы коммерчески успешна, но и идеальный вариант продвижения моря в массы, что в принципе позитивно для отрасли в целом. И потом, лично меня уже забодали крылатки, хепатусы, зебрасомы и прочая крупная неинтересная рыба с предсказуемым поведением.Гораздо интереснее (конечно ИМХО) маленький мир с мелкими яркими рыбехами с поведением, своего рода карликовые цихлиды моря. :D Другое дело, что мало таких, кто заказывает маленькие банки (да и вообще банки) именно под мелких рыб и беспов (исключая кораллы), всем хочется всего и много. Я за Льва обеими руками. Научившись и поняв жизнь нано-банок, человеку проще заниматься чем то большим, одно другому не помеха, а немо самодостаточен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все,я устал дискутировать :? время расставит все на свои места,был у меня пресняк на 20л,и IMHO я не нашел там там плюсов(или маленькие они :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот пресняк на 20 литров имхо как раз и есть великий гемор. :? Ладно,останемся при своих, ОК? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

OK,Завтра пойду на второе заседание Питерского клуба,послушаю что там по этому поводу скажут :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А какие клоуны, кроме ацелярисов, не притязательны к территории?

Как вообще определяется совместимость морских рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие клоуны, кроме ацелярисов, не притязательны к территории?

Как вообще определяется совместимость морских рыб?

 

в 20 литрах можно только еще из клоунов перкул, а из не клоунов гобиодончики. Беспов кучу разных можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...