Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Zimin

подскажите кто это ???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ...

Так и неразобрался что за колония!!! ??? может кто подскажет ??? :hmmm:

post-19222-1261039494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 1-ой фотке - песчаный анемон (актиния).

на 2-ой фотке - немного не понятно (сфотографируйте основание) - а то у меня так плодятся маяно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего какой то жесткач...хорошая штука :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не маяно это уж точно !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что , его можно в основной аквас отпустить :hmmm: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что , его можно в основной аквас отпустить :hmmm: ???

 

Наверное не можно , а нужно . :gygy: его в нормальные условия в аквас пересадить .Только он как я поняла очень маленький, куда нибудь его примастить что бы не потерялся . А вот кто это сказать не могу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что , его можно в основной аквас отпустить :hmmm: ???

 

я так понял что он у тебя в сампе отсиживается... Срочно в наилучшее место его !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке - песчаный анемон, наверно камешек с Каширки? Для плотно заселенного рифа - неподходит.Выжгет все что рядом. Любит вытягиваться в высоту.Иногда нога вытягивается см на 15 . Погулять по акве тоже любит. Но самое плохое что его никак не оторвать от камня. У меня штук 5. Уже акропору загубили, ну и по мелочам тоже. Причем всего за два месяца они выросли с 2 рублей до 10-15см. Мое мнение что их можно заносить в раздел нежелательной живности в рифе.Убивать не надо - но полный контроль. А на второй фотке что-то типа гониопоры какой-то.

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотке - песчаный анемон, наверно камешек с Каширки? Для плотно заселенного рифа - неподходит.Выжгет все что рядом. Любит вытягиваться в высоту.Иногда нога вытягивается см на 15 . Погулять по акве тоже любит. Но самое плохое что его никак не оторвать от камня. У меня штук 5. Уже акропору загубили, ну и по мелочам тоже. Причем всего за два месяца они выросли с 2 рублей до 10-15см. Мое мнение что их можно заносить в раздел нежелательной живности в рифе.Убивать не надо - но полный контроль. А на второй фотке что-то типа гониопоры какой-то.

 

Спасибо .. с анемоном я разобрался , он долго гулял , вытягиваясь из под камней к свету , но я его перевёл на адресное питание (подкармливаю размороженной артемией из шприца ) и анемончик вроде остепенился , уселся ... sps пока не планировал , но , учту ... а возле сарка он неделю сидел , за угнетением замечен небыл ;) постоянно под контролем , и он довольно симпатишен ...

Больше всётаки интересует калония ,,, я тоже сначало подумал что айптезия , даже была мысля загубить животину , но решил посоветоваться . вот .

Вечером поставлю колонию под течение , и где посветлее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже что и сказать Дима ! но мне кажется что это похоже на ганиопору , к тому же ты как то говорил что у тебя была ганиопора , просто когда моя ганиопора прячит щупальца выглядит примерно так же .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Артур ... Сам не знаю :tuplu: , лишь-бы не паразит какой :497762: :gygy: ... В любом случае перевёл данный камушек в основной аквас ,,, через 5 минут он выпустил палипы и как не в чём не бывало продолжил своё существование ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на паразита вроди как не похож , просто на всякий случай по дальше от остальных , ну очень похож на ганиопору .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на паразита вроди как не похож , просто на всякий случай по дальше от остальных , ну очень похож на ганиопору .

это же фавия или фавитес,точно не ганиапора ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помоему это гониопора чистой воды у меня такая, но побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за ёрничание, но "палипы" у "ганиопоры" имеют 24 щупальца.

Полипы Альвеопоры имеют 12.

Коралл на фото больше всего похож на альвеопору (Alveopora). http://images.google.com/images?hl=ru&...%BD%D0%BE%D0%BA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть вы и правы ! просто я еще исхожу из того что у Димы раньше была ганиопора , но по каким то причинам рассыпалась , и к тому же очень похожа на мою только в маленьких пропорциях . Я думаю все таки что ганиопора пытается ожить таким образом , но это только мое мнение может спецам лучше знать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...