Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

nightmare

Помогите советом, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

уф наконецто до компа добрался....вот фотки для определения гадости....сейчас ещё каулерпа там...

post-342-1113170952_thumb.jpg

post-342-1113170953_thumb.jpg

post-342-1113170954_thumb.jpg

post-342-1113170955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за лампы? Сколько W и К? Сколько светим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампа aquastarlight 2x150 Watt, 10000K

 

..млин опять попёрла гадость эта :(...и каулерпа не помогает пока....

 

вопрос: не может это быть связано с PH ...Он завышен ...

и чёж делать то :((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно так же было недавно. Я свет поменял, так началось. Сейчас конечно всё не так страшно как на этой фотке, но ещё обрастания остались. Пробовал подмены воды - не помогает.

Сократил немного световой день - мг светит 10 часов. Заяц это дело ест с большой неохотой. А помогла в борьбе случайность. (Я тут как-то писал уже, но меня, уважаемые мной люди отговорили так делать специально. ). Произошло следущее - просто банально отключили свет на 3 - 4 часа в доме.

После включения электричества как раз мне и пригодилась старая канистра , так как значительная часть этой гадости превратилась в мутноватую взвесь. Которую я этой канистрой наполненной "ватой" профильтровал. В настоящее время вся борьба сводится к тому, что я через день сдуваю остатки маленькой клизмой с обрезанным носиком, некоторая часть сдуваемого усасывается в самп на мелкую губку, которую я раз в неделю промываю.. Медленно но верно всё устаканивается... и конец в борьбе уже виден :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на вспышку диатом. Если так то каулерпа не поможет, но и не погибнет. Все это от избытка силикатов. Я через это проходил. Месяца через два-три все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

андрей-а что значит пройдёт- воду чаще менять, или вообще ничего не делать?

сейчас вот поставил помпу в другую сторону(течение увеличил), воду поменял проц. 10.....вроде получше, но потом опять обрастает :(

а со светом если проблемы--то как это определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну со светом, по-моему, у Вас все в порядке.

В пресном аквариуме диатомы бывают от недостатка света, по-этому, думаю, что чем больше света тем для них хуже.

В море основная причина - силикаты, как только они все силикаты выжрут - исчезнут за одну ночь.

Я перепробывал много всего: думал, что поможет каулерпа, что кто-то это съест, уголь, меньше кормил рыб, несколько дней не включал свет, менял течение, пока не понял, в чем причина.

 

Есть такая вещь как силикат ремувер - может она ускорит этот процесс?

Я был уверен что заяц это все ест, разве нет?

 

И еще меня смущает одна вещь: диатомы все-таки болезнь нового аквариума, а у Вас аквариум не новый, может когда полгода назад были проблеммы с аквариумом погибли организмы, содержащие в себе силикаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не ответили - продолжительность освещенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините...свет с 10 до 9.30, те 11.5 часов....

 

а по поводу силикатов..хм, те вы думаете что вообще ничего не делать (угля насыпал немерянно, антифос поставил, каулерпы насувал...да и воду проверил(осмос)-нормальная, и по тестам всё ок вроде....кроме PH...

 

ещё вопрос не потеме если можно -сампа у меня нет как такового, а всё в задней стенке, так вот стенка непрозрачная---что вообще туда можно кроме шариков положить--каулерпу туда нельзя??? (те ей нужен свет? или не очень :...а если её нельзя что что можно? ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов... жестоко, отключите свет дня на два, потом по пять часов в сутки и в течении месяца доведите до семи - восьми, это потолок, если мало (Вам естественно) добавте пару люминисцентных для продления активности до 12 часов в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...хм а кораллам не мало будет 8 часов, и за 2 дня без света не загнутся??...и с люменисцентными ...просто белый свет? или есть типа голубого какого-то?....млин куда крепить..вот вопрос :)(может можно без него как-то)

самый главный вопрос-неужели это может быть связано со светом?...

и если можно ответьте про самп-каулерпу, может ли без света и если не она то кто может или что :

Заранее благодарен !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже день без света...видимых улучшений нет, вчера грунт сифонил, сегодня опять налёт и каулерпа вся в красном :(

может всё таки вынуть уголь и антирэд попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

второй день без света

видимые улучшения только в тех местах где создал оч. сильное течение (те со светом никак не связано)-каулерпа в красном, однако нужно сказать что обрастать стало заметно меньше(не знаю уж с чем это связано)

 

вроде фотки выложил а ответов нету :((( ...неужели больше никто не сталкивался с таким видом :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный налет - это цианобактерии, они же синезеленые водоросли, Вам об этом уже писали, можете просмотреть по поисковику все сообщения форума на эту тему. В общих чертах - это один из периодов созревания банки, и ни углем, ни чем это не убирается, пока банка не пройдет этот этап. Единственное действенное средство, укорачивающее этот период: регулярное отсифонивание пленки циано.

Почему происходит этот этап версий очень много, лично мое мнение, что все зависит от качества камней и того что на этих камнях произростало, т.к. с действительно живыми камнями это стадия или минуется или проходит почти незаметно и быстро. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...