Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Mr.Energy

Крабы нелегалы и ксения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Есть вопрос...

Стал наблюдать "обкусанные" кисточки на ксении, в аквасе живут два краба нелегала, могут ли они ей навредить?

Изменено пользователем Mr.Energy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно могут :P , они ведь крабы ;) , я непереживал бы за ксению она быстро растёт ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я непереживал бы за ксению

Я бы тоже,если это действительно крабы, а не те,кого невидете...например палоло :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью пару раз подходил смотрел, возле ксюхи боксер тусуется... может это он безобразие учиняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью пару раз подходил смотрел, возле ксюхи боксер тусуется... может это он безобразие учиняет?

Вряд ли...но боксер охотиться на мелких полихет,которые может и питаются вашей ксюхой а он их там ловит :)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А морские звезды могут погрызть ксению? Сегодня на камне с кораллом обнаружил звезду размером с двухрублевую монету.

В любом случае негодяя придется отлавливать, ксюха не успевает отрастать заново, одни погрызанные пеньки остались... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю успокоит вас это или нет , у моей жены в бокале три черноморских краба , один нелегал из моего с ЖК , два рапана и рак отшельник черноморский это не считая червей , правда у неё не ксения а клаулярия , и в принципи клава себя прекрасна чувствует , не кто пока не трогал . Может ждут когда по гуще вырастет что бы потом праздник устроить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже,если это действительно крабы, а не те,кого невидете...например палоло :gygy:

Crab, вы оказались правы. :) Поймал я этого паразита. Вернее не я, а мой боксер (умничка). Включил по утру свет, а на ксюхе огромный розовый червь (сантиметров 12), он света испугался и давай уже было под ками удирать, да не тут-то было, на него геройски накинулся боксер и схватил его клешней... ну а уж потом и я с пинцетом подоспел... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Crab, вы оказались правы. :) Поймал я этого паразита. Вернее не я, а мой боксер (умничка). Включил по утру свет, а на ксюхе огромный розовый червь (сантиметров 12), он света испугался и давай уже было под ками удирать, да не тут-то было, на него геройски накинулся боксер и схватил его клешней... ну а уж потом и я с пинцетом подоспел... :gygy:

Эх ! фотку бы этого зверя сюда , у меня тоже замечен один лохматый , не знаю его размеров видел только часть его когда кормил Рекордий , но рот у него здоровый :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Crab, вы оказались правы. :) Поймал я этого паразита. Вернее не я, а мой боксер (умничка). Включил по утру свет, а на ксюхе огромный розовый червь (сантиметров 12), он света испугался и давай уже было под ками удирать, да не тут-то было, на него геройски накинулся боксер и схватил его клешней... ну а уж потом и я с пинцетом подоспел... :gygy:

Не стоит благодарностей :) Просто ксения излюбленное лакомство у Палоло ;) Боксер у вас молодец, дайте ему лакомство за это.Вы даже не представляете сколько проблем мог доставить этот червь...он ест ВСЕ кораллы и быстро растет...до 3 метров!!!

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеятся, что это был первый и последний вредный червь! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...