Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Vadim1980

скимер в закрытую банку Marin Biotop Cube 130

Рекомендуемые сообщения

Ннарод! Подскажите пожалуйста, озадачился я тут!

Какой скиммер внешний или мини внутренний можно поставить для моей банки? (закрытой как видно на фото)

Т.к. встроенный вообще никакой и ресун sk-05 прикупил, аналогично!

Что можно придумать?

post-18643-1254906209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самого подобная банка, вопрос со скиммером для себя пока не решил. Есть пару вариантов:

 

1 Установка в самп банки небольшого внутреннего скимира ТМС V2Skim Nano он лучше , чем штатный и от ресан однако сухого скиммата на мой взгляд с ним не получить.

 

2 Второй вариант установка наружнего скиммера ТМС V2Skim 400 В случае с нашей банкой есть одно неудобство его ни как не закрепить (не подвесить) на задней стенки аквы, крышка не позволяет. Однако несложно придумоть какую нибудь подставку или крепление к акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ннарод! Подскажите пожалуйста, озадачился я тут!

Какой скиммер внешний или мини внутренний можно поставить для моей банки? (закрытой как видно на фото)

Т.к. встроенный вообще никакой и ресун sk-05 прикупил, аналогично!

Что можно придумать?

 

прежде всего, по-моему, необходимо поработать с сампом, если так можно назвать задний отсек этого аквариума.... уровень воды в нем очень высокий, поэтому любой скиммер будет трудно установить нормально....

Я бы срезал одну перегородку, что дало бы возможность настроить нужный уровень воды, заодно освободилось бы дополнительное пространство для скиммера.... а там уже проще с решением задачи.... и самому можно соорудить рабочий приборчик :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самого подобная банка, вопрос со скиммером для себя пока не решил. Есть пару вариантов:

 

1 Установка в самп банки небольшого внутреннего скимира ТМС V2Skim Nano он лучше , чем штатный и от ресан однако сухого скиммата на мой взгляд с ним не получить.

 

2 Второй вариант установка наружнего скиммера ТМС V2Skim 400 В случае с нашей банкой есть одно неудобство его ни как не закрепить (не подвесить) на задней стенки аквы, крышка не позволяет. Однако несложно придумоть какую нибудь подставку или крепление к акве.

ТМС V2Skim Nano поставить была мысль такая)))) Вот вживую посмотреть хотел в магазе на него и прикинуть размеры! Но кажется что он слабоват будет)))) если только как второй воткнуть в дополнение к штатному)

 

прежде всего, по-моему, необходимо поработать с сампом, если так можно назвать задний отсек этого аквариума.... уровень воды в нем очень высокий, поэтому любой скиммер будет трудно установить нормально....

Я бы срезал одну перегородку, что дало бы возможность настроить нужный уровень воды, заодно освободилось бы дополнительное пространство для скиммера.... а там уже проще с решением задачи.... и самому можно соорудить рабочий приборчик :P

Вот к сожалению самому мне кажется у меня не получится! ))))

Поэтому считаю целесообразным минимум напильника и, как то поизощравшись, приобрести подходящий вариант с мнимум переделок)

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к сожалению самому мне кажется у меня не получится! ))))

Поэтому считаю целесообразным минимум напильника и, как то поизощравшись, приобрести подходящий вариант с мнимум переделок)

 

К сожалению, как мне кажется, без переделок придется больше извращаться :gygy:

А переделок-то всего - ничего.... раскаленным ножом срезаете часть внутренней перегородки, и таким образом за 5-10 минут освобождаете себе пространство для дальнейшего апгрейда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, как мне кажется, без переделок придется больше извращаться :gygy:

А переделок-то всего - ничего.... раскаленным ножом срезаете часть внутренней перегородки, и таким образом за 5-10 минут освобождаете себе пространство для дальнейшего апгрейда ;)

Поподробнее можно описать! Желательно с картинками(фото) у кого был такой опыт. Какую именно перегородку вырезать? А то вырежу что нибудь не то :gygy:

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поподробнее можно описать! Желательно с картинками(фото) у кого был такой опыт. Какую именно перегородку вырезать? А то вырежу что нибудь не то :gygy:

С картинками не получится, так как аквариума такого у меня нет, и резать, соответственно, нечего.

Постараюсь объяснить по памяти :tuplu: ... Вода из аквариума через слив попадает в первый отсек, проходит снизу под первой перегородкой и встречает на своем пути вторую перегородку, которую должна обходить сверху. Именно эта вторая перегородка и определяет уровень воды в заднем отсеке... с ненй и нужно разобраться... срезаете полностью или частично.... получаете большой отсек для скиммера, который может устанавливаться значительно ниже уровня воды в самом аквариуме, что дает Вам возможность выбрать довольно габаритную модель :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное придется стенку выпиливать все таки позже вывешу фотки с новым скиммером и переделками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если убрать среднюю перегородку, как рекомендует "Нептун" и снизить уровень воды, то в освободившемся месте легко помещается скимер Deltek MC500. Его то уж точно хватит с большим запасом на Ваш обьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил пенничек маленький, вторым повесил Reef Octopus NS-80. Очень адекватно работает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил пенничек маленький, вторым повесил Reef Octopus NS-80. Очень адекватно работает)))

 

Адекватно это как - производительно, малошумно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем там вообще пенник, я свой сразу выбросил, как услышал его децибелы. Может и ошибаюсь, но мне вполне хватало регулярных подмен воды, причем не новой а из основного аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адекватно это как - производительно, малошумно?

МАЛОШУМНО) и пенку вроде какую никакую, но гонит на пару со штатным скиммером

 

Зачем там вообще пенник, я свой сразу выбросил, как услышал его децибелы. Может и ошибаюсь, но мне вполне хватало регулярных подмен воды, причем не новой а из основного аквариума.

Мнение личное конечно)

Но зачем его тогда туда впихнули? (так бабла подрубить за лишний девайс?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при перезапуске купил пенник Sera PS-200 на 200 литров пену гонит, что надо))) Правда доработать пришлось) т.к. не влазил в отсек) отрезал куски платика на пеннике (ушки под трубку) все путем!!!

Изменено пользователем Vadim1980 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...