Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В прошедшие выходные приобрел Salarias fasciatus а она на 4 день выпрыгнула. :shock: В банке живет еще 2-х цветная собачка может она заганяла? Из-за чего она могла выпрыгнуть? :1385: Да забыл написать что успел спасти (сейчас в сампе сидит отходит).

Изменено пользователем Alex1202 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. В прошедшие выходные приобрел Salarias fasciatus а она на 4 день выпрыгнула. :shock: В банке живет еще 2-х цветная собачка может она заганяла? Из-за чего она могла выпрыгнуть? :1385: Да забыл написать что успел спасти (сейчас в сампе сидит отходит).

Собаки территориальные рыбы,также пробовал других подселять,результат всегда одинаков,остаётся кто то один,чаще тот кто занял территорию первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собаки территориальные рыбы,также пробовал других подселять,результат всегда одинаков,остаётся кто то один,чаще тот кто занял территорию первым.

Ну тогда получается одна собака на всю банку 400 л? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда получается одна собака на всю банку 400 л? :suspence:

У меня в 240 л живёт и двуцветная, и водорослеед. Первая нередко гоняет вторую (скорее всего, у Вас была та же ситуация, вот она и выпрыгнула). Но в моей акве очень много камней (доверху и даже малость над водой...) и, соответственно, укрытий, поэтому всё обходится без телесных повреждений и водорослеед не выглядит угнетённой. Но в принципе лучше бы их не совмещать...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 180л живет бикколор и салариас уже больше чем полгода. Посажены были с интервалом в 2 недели, сначала - биколор. Интереса друг у другу не замечено. Камней много в банке + хетморфа. Наверное - как повезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в 600л живут два оранжевых биколора и два желтых.

первые двое дерутся, больший меньшего гоняет у кромки переднего стекла. отсаживал злого в самп на месяц. сейчас попроше.

а у желтых биколоров вчера первый раз увидел потрепанные плавники у меньшего.

 

межрассовых войн нету у моих биколоров. просто не замечают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с меж рассовыми войнами разобрались, а еще по какой причине она хотела покончить жизнь самоубийством? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с меж рассовыми войнами разобрались, а еще по какой причине она хотела покончить жизнь самоубийством? :suspence:

 

У меня собачка когда-то выбросилась из аквариума без каких бы-то нибыло войн. (одна жила)...

Чего-то, видимо, испугалась, метнулась..... с полом столкнулась :suspence:

Жалко животину :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в 180 л. живут и биколор и солярис. Поначалу биколор гоняла новичка, а потом они разделил территорию и живут теперь мирно:) никто никого не гоняет.

А вообще собачки иногда выпрыгивают без видимых причин. У меня первый биколор жил месяцев 7, бодрая была, активная, даже хризиптеру построила .. та её за "метр" обходила, а потом в один не очень прекрасный день нашла её на ковре. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня солярис и биколор дружат. плавают вместе.

тут уж как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...